Sommer-Auktion 2020

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (64)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

564 Sultzbach, Gesamtansicht 10,00 10,00
Kupferstich, 20 x 32, cm, von Merian, 17. Jh., besch., R;

565 Wien, Blick von der Augustinerbastei 10,00 10,00
Stahlstich, handcolor., ca. 12 x 18 cm, von Wallis, 19. Jh., leicht gebräunt;

566 Wisenstaig, Gesamtansicht 10,00 35,00
Kupferstich, 10,5 x 32 cm, von Merian, 17. Jh., R;

567 Wolffenbüttel, Grundrissplan (Allegorie der mechanischen Künste) 10,00 15,00
Kupferstich, handcolor., 10 x 15 cm, aus Meisner#s Schatzkästlein, Blatt 32, 17. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]