Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
564
Sultzbach, Gesamtansicht
Kupferstich, 20 x 32, cm, von Merian, 17. Jh., besch., R;
565
Wien, Blick von der Augustinerbastei
Stahlstich, handcolor., ca. 12 x 18 cm, von Wallis, 19. Jh., leicht gebräunt;
566
Wisenstaig, Gesamtansicht
Kupferstich, 10,5 x 32 cm, von Merian, 17. Jh., R;
567
Wolffenbüttel, Grundrissplan (Allegorie der mechanischen Künste)
Kupferstich, handcolor., 10 x 15 cm, aus Meisner#s Schatzkästlein, Blatt 32, 17. Jh.;