Besitzzeugnisse und Verleihungsurkunden eines Gebirgsjägers, 8 Stück
u.a. für Verwundetenabzeichen in Gold, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, EK 2, je handsign., dazu Hundemarke;
1351
Besitzzeugnisse und Verleihungsurkunden eines Panzer-Pioniers, 5 Stück
u.a. für Nahkampfspange Stufe 1, Sturmabzeichen, Ostmedaille, je handsign.;
1352
Besitzzeugnisse, 2 Stück
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in schwarz, handsign., Dienstgrade der Aussteller: Oberst, Stabs- u.
Chefarzt, dazu Wehrpass, 4 Dokumente, 3 Fotografien;
1353
Besitzzeugnisse, 2 Stück und Verleihungsurkunde
Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Verwundetenabzeichen in schwarz, Ostmedaille, handsign., Dienstgrade der Aussteller:
Oberstabsarzt, Oberleutnant, Major;
1354
Besitzzeugnisse, 3 Stück und Verleihungsurkunde
2x Verwundetenabzeichen in schwarz, je 1 EK 2, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, handsign., Dienstgrade der Aussteller:
Generalleutnant, Oberfeldarzt, Hauptmann, Oberst, dazu 3 maschinelle Glückwunschschreiben;
1355
Brottaschen, 9 Stück
Stoff, Lederriemen, meist 3. Reich;
1356
Dokumente, 7 Stück
u.a. Ahnen-Nachweis, Geburtsurkunde, Eheunbedenklichkeitsbescheinigung, mit handschriftl. Eintragungen, meist 3. Reich;
1357
Dokumente, Konvolut
u.a. Fotografien, Handschreiben, Pässe, Postkarten, 1. u. 2. Weltkrieg;
1358
Dokumente, Konvolut
u.a. Kriegs-Chroniken, strategische Karten, Fotografien, Urkunden, 1. u. 2. Weltkrieg;
1359
Dokumente, Konvolut
u.a. Verleihungsurkunden, Besitzzeugnisse, Handschreiben, meist 3. Reich, im Ringordner;
1360
Dolch
Griff Horn, Stahlklinge, geätzes Dekor mit Freimaurersymbolen u. Spruch "Memento Mori", Lederscheide, L= 23 cm;
1361
Dolche, 3 Stück
versch. Griffe, Stahlklingen, Lederscheiden, L= 26-33 cm, orientalisch;
1362
Effekten und Fähnchen, 14 Stück
Stoff, versch. Dekors, meist 3. Reich;
1363
Effekten, ca. 20 Stück
versch. Materialien, 3. Reich;
1364
Eisernes Kreuz 1939, 2. Klasse
geschwärzter Eisenkern, am Band;
1365
geschwärzter Eisenkern, mit Verleihungsurkunde 4.2.1945;
1366
Erinnerungsalbum "Tag der Wehrmacht Kempten, 1941"
Collagenalbum mit 29 gestalteten Seiten, mit Fotos, Zeitungsartikeln u. Handzeichnungen (sign. "Erne");
1367
Erinnerungsstock
Holz, reich geschnitztes Dekor mit Laubwerk u. Spruchband, kyrillische Schrift, dat. 1914/15, Griff als plast. Hand, L= 87,5cm;