Sommer-Auktion 2020

Spielzeug (95)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1293 Steiff-Plüschtier - Heinrich der Postillion-Teddybär 10,00 55,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 36 cm, mit Originalkarton;

1294 Steiff-Plüschtier - Teddy 10,00 20,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 32 cm, Classic-Edition;

1295 Steiff-Plüschtier - Teddy 10,00 25,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 28 cm;

1296 Steiff-Plüschtier - Teddy 10,00 25,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 33 cm, mit Puppenstuhl Korbgeflecht;

1297 Steiff-Plüschtier - Teddy "Petsy" 10,00 20,00
Glasaugen, Gliederkörper, mit Stimme, H= 37 cm, mit Puppenstuhl Korbgeflecht;

1298 Steiff-Plüschtier - Teddy "Zotty" 10,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 30 cm, mit Puppenfahrradsitz;

1299 Steiff-Plüschtiere, 2 Stück - Teddys 10,00 20,00
Glasaugen, H= 27 cm;

1300 Steiff-Plüschtiere, 3 Stück 10,00 10,00
2 mit Glasaugen, L= 18-27 cm, Hase, Teddy, Lamm;

1301 Steiff-Plüschtiere, 5 Stück 10,00 25,00
Glasaugen, H= 8-13 cm, Elefant, Katze, Zebra, Eichhörnchen, Dachs (?);

1302 Steiff-Plüschtiere, 6 Stück 10,00 30,00
Glasaugen, H= 6-20 cm, 2 Löwen, Braunbär, Robbe, Katze, Maus;

1303 Stepptänzer 10,00 35,00
Blech, Rundfuß mit Handaufzug, H= 23 cm;

1304 Tierfiguren, 35 Stück 50,00 100,00
Massefiguren, farbig gefasst, H= 3-16,5 cm, wohl "Lineol", teilw. leicht besch.;

1305 Wanduhr für Puppenstube 10,00 20,00
Metall, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Pendel, D= 6,5 cm;

1306 Wilesco - Feuerwehr-Dampfspritze "D305" 50,00 170,00
Metall, 27 x 19,5 x 40,5 cm, mit 3 Puppen, OVP, 1 Zahnrad fehlt;

1307 Zaunteile, ca. 40 Stück 10,00 25,00
Holz, grün gefasst, L= 14-29 cm, für Zootiere oder Weihnachtskrippen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]