Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1293
Steiff-Plüschtier - Heinrich der Postillion-Teddybär
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 36 cm, mit Originalkarton;
1294
Steiff-Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, H= 32 cm, Classic-Edition;
1295
Steiff-Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 28 cm;
1296
Steiff-Plüschtier - Teddy
Glasaugen, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 33 cm, mit Puppenstuhl Korbgeflecht;
1297
Steiff-Plüschtier - Teddy "Petsy"
Glasaugen, Gliederkörper, mit Stimme, H= 37 cm, mit Puppenstuhl Korbgeflecht;
1298
Steiff-Plüschtier - Teddy "Zotty"
Glasaugen, Gliederkörper, H= 30 cm, mit Puppenfahrradsitz;
1299
Steiff-Plüschtiere, 2 Stück - Teddys
Glasaugen, H= 27 cm;
1300
Steiff-Plüschtiere, 3 Stück
2 mit Glasaugen, L= 18-27 cm, Hase, Teddy, Lamm;
1301
Steiff-Plüschtiere, 5 Stück
Glasaugen, H= 8-13 cm, Elefant, Katze, Zebra, Eichhörnchen, Dachs (?);
1302
Steiff-Plüschtiere, 6 Stück
Glasaugen, H= 6-20 cm, 2 Löwen, Braunbär, Robbe, Katze, Maus;
1303
Stepptänzer
Blech, Rundfuß mit Handaufzug, H= 23 cm;
1304
Tierfiguren, 35 Stück
Massefiguren, farbig gefasst, H= 3-16,5 cm, wohl "Lineol", teilw. leicht besch.;
1305
Wanduhr für Puppenstube
Metall, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Schlüsselaufzug, Pendel, D= 6,5 cm;
1306
Wilesco - Feuerwehr-Dampfspritze "D305"
Metall, 27 x 19,5 x 40,5 cm, mit 3 Puppen, OVP, 1 Zahnrad fehlt;
1307
Zaunteile, ca. 40 Stück
Holz, grün gefasst, L= 14-29 cm, für Zootiere oder Weihnachtskrippen;