40 x 33 cm, bez. "Mary Ann Penford", England, besch., R;
1692
Stickmustertuch, 1838
24 x 24 cm, bez. "Regina Burkhardt, Schwabach", R;
1693
Stickmustertuch, 1838
50 x 46 cm, reich bestickt, bez. "Rachel Turner", im verglasten Tischstellschirm, 65,5 x 61,5 cm, England;
1694
Stickmustertuch, 1840
25 x 40,5 cm, bez. "Henriette Selma Opitz, Meißen", leicht fleckig, R;
1695
Stickmustertuch, 1847
54 x 54 cm, reich bestickt, bez. "Anna Maurer", R;
1696
Stickmustertuch, 1862
35 x 38 cm, bez. "Selma Jacob", R;
1697
Stickmustertuch, 1886
33 x 33 cm, mit Kreuzigungsszene, R;
1698
Stickmustertuch, 1889
43,5 x 26 cm, bez. "Anna Smolonik", R;
1699
Stickmustertuch, 1890
49 x 56,5 cm, reich bestickt, undeutl. bez. "Anna B...", R;
1700
Stickmustertuch, 1891
34 x 33 cm, bez. "M. Röhsler", R;
1701
Stickmustertuch, 1896
48 x 48 cm, reich bestickt, bez. "Theresia Huber", R;
1702
Stickmustertuch, 19. Jh.
24 x 25 cm, R;
1703
Stickmustertuch, 19. Jh.
31 x 33,5 cm, R;
1704
Stickmustertuch, 19. Jh.
49,5 x 27,5 cm, reich bestickt, R;
1705
Stickmustertuch, 19. Jh.
ca. 17 x 23 cm, reich bestickt mit Monogr. "IA" od. "LA", R;
1706
Stickmustertuch, 1911
39 x 36 cm, bez. "H. Zellner", R;
1707
Stövchen mit Brenner "La Merveilleuse"
Metall/Kupfer, durchbr. Wandung mit Ornamentdekor, Brenner mit Petroleumbetrieb, Quaderform, 10 x 24 x 17 cm;
1708
Stundenbuchblatt, um 1510
Metallstich auf Pergament, Blatt 18 x 11 cm, beidseitig latein. Text, Bordüren mit Personen- u. Ornamentdekor,
Paris, Philippe Pigouchet für Simon Vostre, P;
1709
Stundenbuchblatt, um 1510
1710
Tabakdose
95,00
Holz, ebonis., Deckel mit verglaster Miniatur " Damenbildnis mit Topfblume ", rund, H= 2 cm, D= 7 cm, 19. Jh.;