Sommer-Auktion 2020

Varia (143)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1691 Stickmustertuch, 1824 10,00 35,00
40 x 33 cm, bez. "Mary Ann Penford", England, besch., R;

1692 Stickmustertuch, 1838 10,00 30,00
24 x 24 cm, bez. "Regina Burkhardt, Schwabach", R;

1693 Stickmustertuch, 1838 80,00 160,00
50 x 46 cm, reich bestickt, bez. "Rachel Turner", im verglasten Tischstellschirm, 65,5 x 61,5 cm, England;

1694 Stickmustertuch, 1840 50,00 50,00
25 x 40,5 cm, bez. "Henriette Selma Opitz, Meißen", leicht fleckig, R;

1695 Stickmustertuch, 1847 50,00 65,00
54 x 54 cm, reich bestickt, bez. "Anna Maurer", R;

1696 Stickmustertuch, 1862 10,00 40,00
35 x 38 cm, bez. "Selma Jacob", R;

1697 Stickmustertuch, 1886 10,00 35,00
33 x 33 cm, mit Kreuzigungsszene, R;

1698 Stickmustertuch, 1889 10,00 15,00
43,5 x 26 cm, bez. "Anna Smolonik", R;

1699 Stickmustertuch, 1890 50,00 50,00
49 x 56,5 cm, reich bestickt, undeutl. bez. "Anna B...", R;

1700 Stickmustertuch, 1891 10,00 10,00
34 x 33 cm, bez. "M. Röhsler", R;

1701 Stickmustertuch, 1896 50,00 60,00
48 x 48 cm, reich bestickt, bez. "Theresia Huber", R;

1702 Stickmustertuch, 19. Jh. 10,00 10,00
24 x 25 cm, R;

1703 Stickmustertuch, 19. Jh. 10,00 15,00
31 x 33,5 cm, R;

1704 Stickmustertuch, 19. Jh. 10,00 75,00
49,5 x 27,5 cm, reich bestickt, R;

1705 Stickmustertuch, 19. Jh. 10,00 10,00
ca. 17 x 23 cm, reich bestickt mit Monogr. "IA" od. "LA", R;

1706 Stickmustertuch, 1911 10,00 10,00
39 x 36 cm, bez. "H. Zellner", R;

1707 Stövchen mit Brenner "La Merveilleuse" 10,00 20,00
Metall/Kupfer, durchbr. Wandung mit Ornamentdekor, Brenner mit Petroleumbetrieb, Quaderform, 10 x 24 x 17 cm;

1708 Stundenbuchblatt, um 1510 100,00 100,00
Metallstich auf Pergament, Blatt 18 x 11 cm, beidseitig latein. Text, Bordüren mit Personen- u. Ornamentdekor, Paris, Philippe Pigouchet für Simon Vostre, P;

1709 Stundenbuchblatt, um 1510 100,00 100,00

1710 Tabakdose 90,00 95,00
Holz, ebonis., Deckel mit verglaster Miniatur " Damenbildnis mit Topfblume ", rund, H= 2 cm, D= 7 cm, 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]