Sommer-Auktion 2020

Varia (143)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1611 Fotoapparate, 2 Stück 10,00 45,00
"Voigtländer - Vitessa" u. "Zeis Ikon - Box-Tengor", je im Lederetui;

1612 Fotografien, 45 Stück "A. Hanzl, Wien" 10,00 35,00
je ca. 18 x 13 cm, s/w, Modemotive "Oberbauer";

1613 Füllfederhalter "Montblanc" 300,00 2200,00
Gehäuse 585 GG, graviertes Dekor, versenkbare Feder 585 GG, L= 11,5 cm;

1614 Geige 50,00 55,00
Holz, teilw. ebonis., L= 57 cm, Stradivari-Modell, Gebrauchsspuren, mit Bogen und Koffer;

1615 Geige 300,00 300,00
Holz, teilw. ebonis., L= 60 cm, Strnad-Modell, mit Koffer;

1616 Geigenbogen "Simon, Paris" 500,00
Holz, Perlmutteinlagen, Silbermontierungen, L= 73,5 cm;

1617 Gitarre "Yamaha G-60A" 10,00 25,00
Holz, L= 101 cm, mit Tasche;

1618 Häkelmusterband 10,00
L= 64 cm, wohl 19. Jh., R;

1619 Handschreiben, 2 Stück 10,00 15,00
2 Briefe eines Soldaten, Faltblatt je 28,5 x 23 cm, dat. (18)64 u. 1870, Ortsbez. München, gebräunt;

1620 Hausnummernschilder, 3 Stück 100,00 130,00
Metall, emaill., je 16 x 18 cm, mit Straßennamen (Persönlichkeiten des 3. Reiches);

1621 Henkelkanne 10,00 10,00
Kupfer, Balusterform, Klappdeckel, H= 35 cm, orientalisch;

1622 Henkelkrüge mit Klappdeckeln, 2 Stück und 1 Henkelkanne 10,00 35,00
Kupfer, versch. Formen u. Dekors, H= 13,5-17,5 cm;

1623 Hobel und Gemüsehobel 10,00 10,00
Holz, braun gebeizt, Metallklingen, versch. Formen, L= 26/43 cm;

1624 Karbidlampe 10,00 15,00
Metall, weißer Lack, dreiseitig verglast, Tragegriff, 21,5 x 11 x 10 cm, Karbideinsatz fehlt;

1625 Karbidlampe "Osmega" 10,00 30,00
Metall, dreiseitig verglast, Tragegriff, 21 x 10 x 9 cm;

1626 Kerzenleuchter, 5-flammig 10,00 25,00
Schmiedeeisen, 3 geschw. Füße, geschw. Dekor, H= 78 cm;

1627 Kerzenleuchter-Paar 50,00 70,00
Messing, reich strukturiertes u. durchbr. Akanthusblattdekor, quadrat. Sockel auf 4 Füßen, 2 geschw. Arme an Balusterschaft, H= 31 cm, 1 leicht verformt;

1628 Kerzenständer-Paar "Quist" 10,00 55,00
Messing, quadrat. Fuß, gerillter Säulenschaft, H= 21 cm;

1629 Klarinette 10,00 15,00
versch. Kunststoffe, Metallmontierungen, L= 66,5 cm;

1630 Küchenwaage "Dr. Oetker" 10,00 25,00
Kunststoff/Bakelit, 20 x 20 x 9,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]