Bronze, dunkel patiniert, relief. Dekor mit Ochse, D= 6 cm, bez. "Für Verdienste um die Braunvieh-Zucht", im Etui;
1640
Medaille "Papst Johannes XXIII."
Feingold, 11 g, D= 2,5 cm;
1641
Medaille "S. Maria Mater Dei Patrona Hung. 1780"
Silber, 27 g, D= 4 cm;
1642
Medaille "St. Hubertus"
Feingold, ca. 3 g, D= 2 cm;
1643
Medaillen, 2 Stück "125 Jahre Martini & Cie., Augsburg"
Feingold, 16 g, D= 2,3 cm;
1644
Medaillen, 3 Stück
Feingold, ca. 27 g, D= 2,4-2,6 cm, "Papst Johannes Paul II. - Deutschlandreise 1980", "Papst Paulus VI., 21. Juni 1963",
"Papst Pius XII., 1958, 3 Dukaten";
1645
Medaillen, 9 Stück - Olympia
versch. Metalle, teilw. vergoldet, D= 5-8 cm, 1896 (3x)/1908/1920/1924 (2x)/1928/1952, dazu 1 Medaille "B.S.C. 99
Offenbach";
1646
Mieder, 2-teilig
Stoff/Leder, reiches Stickdekor mit Blumen, H= 47 cm, wohl um 1900;
1647
Mikroskop "Bresser Biolam"
Metall, weiß, 1 Objektiv, 3 Okulare, 33 x 20 x 15 cm, elektrif.;
1648
Mikroskop "Ernst Leitz, Wetzlar" - Nr. 434437
Metall, 1 Objektiv, 3 Okulare, H= 31 cm, mit Zubehör, im Holzkasten, 41,5 x 19 x 25 cm;
1649
Möbelbeschläge, 10 Stück
Metall/Messing, versch. Formen u. Dekors, meist Kommodengriffe, dazu 2 Schlüssel u. 1 Wandhaken;