Holz/Gussmasse, goldfarben, Perlstab, Falzmaß 60 x 89,5 cm, Gesamt 71 x 100,5 cm;
2489
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben, relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 57 x 72 cm, Gesamt 75 x 90 cm;
2490
Bilderrahmen
Holz/Gussmasse, goldfarben, teilw. versilbert, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 90 x 60,5 cm, Gesamt 108,5 x 78,5 cm;
2491
Bilderrahmen
Holz/Gusssmasse, goldfarben, reich relief. Akanthusblattdekor, Falzmaß 73 x 51 cm, Gesamt 84,5 x 62,5 cm;
2492
Bilderrahmen
Kirschbaum, braun gebeizt, Falzmaß 39 x 28,5 cm, Gesamt 45 x 34 cm, Biedermeier, 19. Jh., mit color. Lithographie
"Erlöser der Welt";
2493
Bilderrahmen
Pressspan/Holz, braun/goldfarben, Falzmaß 75 x 95,5 cm, Gesamt 93,5 x 113,5 cm;
2494
Bilderrahmen, 2 Stück
Holz, weiß lackiert, versch. Größen, Falzmaß max. 71 x 81 cm, Gesamt max. 83 x 93 cm;
2495
Bilderrahmen-Paar
Holz, ebonis., Falzmaß 19,5 x 13,5 cm, Gesamt 25 x 19 cm, 19. Jh., mit 2 Lithographien "Hl. Maria u. Hl. Joseph";
2496
Bilderuhr
1100,00
Öl/Lwd, " Ulmer Münster ", oben kleines Metallzifferblatt, röm. Ziffern, neuzeitl. Batteriewerk, originales Läutwerk auf 6 Spiralen
vorhanden, Rahmen Holz/Gips, goldfarben, relief, Dekor, 87 x 68 x 18 cm, 19. Jh.;
2497
Comtoise-Wanduhr
Metall, Front gedrücktes Messingblech, strukturiertes Ornamentdekor, Bekrönung mit Füllhörnern, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern,
Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Klapppendel, 2 Gewichte, 39 x 15 x 25 cm;
2498
Deckenlampe
Holz/Metall, braun/goldfarben gefasst, Balusterschaft, 12 geschw. Brennstellen auf 2 Ebenen, H= 100 cm, D= 76 cm, elektrif.;
2499
Deckenlampe
Holz/Metall, grün/goldfarben gefasst, Balusterschaft, 6 geschw. Brennstellen, Stoffschirme, H= 93 cm, D= 66 cm, elektrif.;
2500
Deckenlampe
Messing, sechseckiger Glasschirm im Tiffany-Stil, 1 Brennstelle, H= 60 cm, D= 54 cm, elektrif.;
2501
Deckenlaterne
Holz/Glas, bedrucktes Blumen- u. Personendekor, strukturiertes u. durchbr. Ornamentdekor mit Drachenköpfen,
sechseitiger Korpus, H= 46 cm, D= 48 cm, China, neuzeitl.;
2502
Deckenlüster
Metall, reicher, geschliff. Prismenbehang, 10 geschw. Arme, 11 Brennstellen, H= 90 cm, D= 77 cm, elektrif.;