Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2233
Chinesischer Bauer mit Affe
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 45,5 cm, Stempel mit chines. Schriftzeichen;
2234
Der Sieger
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 42,5 cm, nicht komplett;
2235
Eisbär
Fayence, weiße Glasur (leicht berieben), 27 x 47 x 16 cm, undeutl. sign., Modell-Nr. "13365 II";
2236
Eisbär "Sitzendorf"
Steingut, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Eisscholle, 25 x 33 x 15 cm, Modell-Nr. "1097/0";
2237
Figurenschrein
Holz, braun gebeizt, oben gerundet, 55 x 34 x 12 cm, Südamerika, Spannungsrisse;
2238
Flötenspieler mit Hund
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm;
2239
Frau mit Hase - Winter
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm;
2240
Gartenfigur - Putto mit Ährenbündel
Steinguss, auf Sockel, H= 77 cm;
2241
Gartenfiguren, 2 Stück - Fo-Hunde
Stein, auf Sockel, H= 46 cm;
2242
Gartenfiguren, 2 Stück - Gänse
Zinkguss, H= 59/71 cm;
2243
Gärtner
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;
2244
Hahn "Hagenauer, Wien"
Bronze, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 4 cm;
2245
Heizungsbauer
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H=20 cm;
2246
Jäger
Holz, braun gebeizt, auf Felssockel, H= 39 cm;
2247
Jäger mit zwei Settern
2248
Junge und Mädchen mit Früchten "Giuseppe Armani"
Kunstguss, farbig gefasst, auf rundem Holzsockel, H= 27/27,5 cm;
2249
Kapitolinischer Dornauszieher
Gips, bronzefarben gefasst, auf rechteckiger Sockelplatte, 35 x 27 x 20 cm, leicht best., nach dem Original im
Konservatorenpalast Rom;
2250
Knabe mit Buch
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 32,5 cm, undeutl. monogr.;
2251
Lakshmi-Schrein
Bronze, auf Sockel, H= 13,5 cm, Indien;
2252
Magd mit Weintrauben