Sommer-Auktion 2020

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (91)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2233 Chinesischer Bauer mit Affe 100,00 700,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 45,5 cm, Stempel mit chines. Schriftzeichen;

2234 Der Sieger 50,00 130,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 42,5 cm, nicht komplett;

2235 Eisbär 10,00 110,00
Fayence, weiße Glasur (leicht berieben), 27 x 47 x 16 cm, undeutl. sign., Modell-Nr. "13365 II";

2236 Eisbär "Sitzendorf" 10,00 10,00
Steingut, farbig gefasst, auf Sockel als plast. Eisscholle, 25 x 33 x 15 cm, Modell-Nr. "1097/0";

2237 Figurenschrein 10,00 15,00
Holz, braun gebeizt, oben gerundet, 55 x 34 x 12 cm, Südamerika, Spannungsrisse;

2238 Flötenspieler mit Hund 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 24 cm;

2239 Frau mit Hase - Winter 10,00 35,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 29 cm;

2240 Gartenfigur - Putto mit Ährenbündel 150,00 200,00
Steinguss, auf Sockel, H= 77 cm;

2241 Gartenfiguren, 2 Stück - Fo-Hunde 150,00 300,00
Stein, auf Sockel, H= 46 cm;

2242 Gartenfiguren, 2 Stück - Gänse 80,00 170,00
Zinkguss, H= 59/71 cm;

2243 Gärtner 10,00 25,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;

2244 Hahn "Hagenauer, Wien" 10,00 45,00
Bronze, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 4 cm;

2245 Heizungsbauer 10,00 35,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H=20 cm;

2246 Jäger 10,00 30,00
Holz, braun gebeizt, auf Felssockel, H= 39 cm;

2247 Jäger mit zwei Settern 10,00 40,00

2248 Junge und Mädchen mit Früchten "Giuseppe Armani" 10,00 50,00
Kunstguss, farbig gefasst, auf rundem Holzsockel, H= 27/27,5 cm;

2249 Kapitolinischer Dornauszieher 10,00 35,00
Gips, bronzefarben gefasst, auf rechteckiger Sockelplatte, 35 x 27 x 20 cm, leicht best., nach dem Original im Konservatorenpalast Rom;

2250 Knabe mit Buch 80,00 170,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Sockel, H= 32,5 cm, undeutl. monogr.;

2251 Lakshmi-Schrein 10,00 55,00
Bronze, auf Sockel, H= 13,5 cm, Indien;

2252 Magd mit Weintrauben 10,00 25,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]