Kat.-Nr.
Limitpreis €
Zuschlag €
2253
Maler
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;
2254
Männerfiguren, 4 Stück - Chinesen
Keramik, farbig gefasst, H= 12-20 cm;
2255
Medaille "Mario Moschi #Balbo#"
Bronze, D= 6 cm, im Etui;
2256
Mirakel-Kugel mit Ständer
Bein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, Gesamt H= 12 cm, China;
2257
Musiker mit Querflöte
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;
2258
Nachtwächter
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm;
2259
Nachtwächter
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 26 cm;
2260
Nachtwächter
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 72,5 cm, Laterne Metall/Glas, elektrif.;
2261
Netsuke - Bauer mit Schildkröte
Holz, braun gebeizt, H= 3,5 cm, sign., Japan;
2262
Netsuke - Hotei
Bein, H= 5 cm, sign., Japan;
2263
Netsuke - Reiter mit Schriftrolle
Bein, auf ovaler Sockelplatte (leicht besch.), H= 4,5 cm, sign., Japan;
2264
Netsuken, 3 Stück - Männerfiguren
Bein, 1 auf Holzsockel, H= 5-7 cm, Japan;
2265
Obstträgerin
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 35 cm;
2266
Panther
2200,00
Bronze, dunkel patiniert, auf rechteckiger Sockelplatte, 20,5 x 41 x 13 cm, monogr. "HW", Gießerstempel "Guss Strehle";
2267
Pferde-Paar
farbloses Glas, teilw. blauer Überfang, auf geschw. Sockeln, H= 23 cm;
2268
Reliefscheibe - Raub der Sabinerinnen
Bronze, dunkel patiniert, D= 14,5 cm;
2269
Reliefscheibe - Urteil des Paris
Bronze, dunkel patiniert, D= 15,5 cm, Nürnberg, 18. Jh., in Holzrahmen montiert, Gesamt 33 x 25,5 cm;
2270
Ritter auf einem Pferd "Schmedding, Augsburg"
5000,00
800 Silber, ca. 2140 g, teilw. vergoldet, Gesicht Elfenbein, geschw. Sockel mit reich strukturiertem Blumen- u.
Akanthusblattdekor, bez. "Andenken an Eltern Schrott" u. dat. "2. Juli 1912/1937", 43 x 31,5 x 17,5 cm;
2271
Säender Bauer
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 25 cm;
2272
Schäfer