Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2273
Schmied
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm;
2274
Schnitzereien, 2 Stück
Holz, versilbert, relief. Akanthusblattdekor, 16,5 x 38,5 cm, um 1800;
2275
Schuster
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm;
2276
Sitzende Tara auf Lotusthron
Bronze, dunkel patiniert, H= 16 cm;
2277
Sitzender Buddha
Bein, auf Lotussockel, H= 10 cm;
2278
Sitzender Chinese mit Buch "Gmundner Keramik"
Keramik, farbig gefasst, H= 21,5 cm, Modell-Nr. 2278;
2279
Sitzender Dackel
Steingut, farbig gefasst, H= 14 cm, Modell-Nr. "39560";
2280
Stehender Buddha
Holz, goldfarben gefasst, mit farbigen Spiegelpailletten besetzt, auf Sockel, H= 103 cm;
2281
Stehender Buddha auf Lotussockel
Bronze, dunkel patiniert, teilw. vergoldet, H= 129 cm;
2282
Stehender Putto mit Weinranken und Muschelschale
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, 92 x 62 x 34 cm;
2283
Straßenmusikanten, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= je 17 cm;
2284
Straßenmusikanten, 5 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= je ca. 26 cm;
2285
Tanzender Faun mit Flöten
Eisenguss, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 40 cm, nach römischem Vorbild;
2286
Tempelmusiker, 2 Stück
Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 11 cm, Indien;
2287
Tierfiguren, 5 Stück
Bein, je auf Sockel, H= 5-6 cm, 3 Affen, 2 Elefanten, Asien;
2288
Tischler
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;
2289
Venus Kallipygos
2200,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf rundem Marmorsockel, H= 65 cm, nach Giovanni da Bologna, bez. "J. de Bologne", 19. Jh.;
2290
Walnussschnitzerei
reich geschnitztes Personendekor, H= ca. 4 cm, China;
2291
Wanderer
2292
Wandernder Hotei
Bein (aus mehreren Teilen zusammengefügt), auf Sockel als Felsstück, H= 41 cm, sign., China;