Sommer-Auktion 2020

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (91)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2273 Schmied 10,00 40,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 33 cm;

2274 Schnitzereien, 2 Stück 10,00 40,00
Holz, versilbert, relief. Akanthusblattdekor, 16,5 x 38,5 cm, um 1800;

2275 Schuster 10,00 25,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm;

2276 Sitzende Tara auf Lotusthron 10,00 60,00
Bronze, dunkel patiniert, H= 16 cm;

2277 Sitzender Buddha 10,00 70,00
Bein, auf Lotussockel, H= 10 cm;

2278 Sitzender Chinese mit Buch "Gmundner Keramik" 10,00 55,00
Keramik, farbig gefasst, H= 21,5 cm, Modell-Nr. 2278;

2279 Sitzender Dackel 10,00 10,00
Steingut, farbig gefasst, H= 14 cm, Modell-Nr. "39560";

2280 Stehender Buddha 150,00 150,00
Holz, goldfarben gefasst, mit farbigen Spiegelpailletten besetzt, auf Sockel, H= 103 cm;

2281 Stehender Buddha auf Lotussockel 400,00 1200,00
Bronze, dunkel patiniert, teilw. vergoldet, H= 129 cm;

2282 Stehender Putto mit Weinranken und Muschelschale 200,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, 92 x 62 x 34 cm;

2283 Straßenmusikanten, 2 Stück 10,00 25,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= je 17 cm;

2284 Straßenmusikanten, 5 Stück 10,00 60,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= je ca. 26 cm;

2285 Tanzender Faun mit Flöten 10,00 180,00
Eisenguss, dunkel patiniert, auf rundem Sockel, H= 40 cm, nach römischem Vorbild;

2286 Tempelmusiker, 2 Stück 10,00 25,00
Bronze, dunkel patiniert, auf Lotussockel, H= 11 cm, Indien;

2287 Tierfiguren, 5 Stück 10,00 30,00
Bein, je auf Sockel, H= 5-6 cm, 3 Affen, 2 Elefanten, Asien;

2288 Tischler 10,00 25,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 20 cm;

2289 Venus Kallipygos 1000,00 2200,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf rundem Marmorsockel, H= 65 cm, nach Giovanni da Bologna, bez. "J. de Bologne", 19. Jh.;

2290 Walnussschnitzerei 10,00 25,00
reich geschnitztes Personendekor, H= ca. 4 cm, China;

2291 Wanderer 10,00 10,00

2292 Wandernder Hotei 1500,00
Bein (aus mehreren Teilen zusammengefügt), auf Sockel als Felsstück, H= 41 cm, sign., China;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]