Sommer-Auktion 2020

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (91)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2293 Wandrelief 10,00 10,00
Holz, schwarzer Lack, silberfarbenes Landschaftsdekor, Bein-/Perlmuttappliken, relief. Dekor mit 2 Frauen u. Pavillon, 91,5 x 30,5 cm, China;

2294 Wandrelief - Geburtshaus des Grafen Zeppelin in Konstanz 50,00
Keramik, farbig gefasst u. glasiert, 18,5 x 27,5 cm, rücks. geritzte Bezeichnung "Falzziegelwerk Konstanz, Blattner u. Kramer", dat. 1908, im Holzrahmen;

2295 Wandrelief - Richard Wagner 10,00 55,00
Bronze, dunkel patiniert, ca. 30 x 21 cm, monogr. "SCH.", R;

2296 Wandrelief "Karlsruher Majolika" 10,00 25,00
Majolika, farbig glasiert, 33,5 x 23,5 cm, " Mohnblüten ", Modell-Nr. "7248";

2297 Wandrelief "Karlsruher Majolika" 10,00 25,00
Majolika, farbig glasiert, 34 x 25 cm, " Lilien ", Modell-Nr. "7343";

2298 Wandrelief "Karlsruher Majolika" 10,00 35,00
Majolika, farbig glasiert, 41 x 28 cm, " Lilien ", Modell-Nr. "7339";

2299 Wandreliefs, 4 Stück - Blumen 10,00 15,00
Holz, farbig gefasst, je 11,5 x 11,5 cm;

2300 Wandreliefs, 4 Stück - Die vier Jahreszeiten 10,00 10,00
Holz, farbig gefasst, je 22 x 20,5 cm;

2301 Wandreliefs, 4 Stück - Die vier Jahreszeiten 10,00 20,00
Holz, farbig gefasst, je 23,5 x 22 cm;

2302 Winzer mit Trauben 10,00 110,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cm;

2303 Zwerg mit Bratpfanne 10,00 30,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 37 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]