Holz, Fassungsreste, strukturiertes Akanthusblattdekor, geschw. Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 74,5 cm,
Südamerika, wohl um 1800, Lampenmontierungen sekundär, elektrif.;
2305
Assistenzfigur - Maria
Holz, farbig gefasst (berieben), auf Sockel, H= 44,5 cm, 19. Jh., leicht besch.;
2306
Breverl
Stoff, Gold- u. Silberdrahtdekor, Kreuzform, H= 9 cm, 19. Jh.;
2307
Christus in der Ruh
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 12,5 cm, leicht besch.;
2308
Christus-Korpus
Gusseisen, farbig gefasst, an Ziergitter Schmiedeeisen, 60 x 39 cm;
Holz, farbig gefasst, H= 60 cm, 19. Jh., 1 Arm ergänzt;
2312
Christus-Korpus mit Kreuz und Schmerzensmutter
Holz, farbig gefasst, H= 92 cm;
2313
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 68 cm;
2314
Christus-Korpus mit Kreuz, 7 Stück
Holz, meist farbig gefasst, H= 11-45 cm;
2315
Collagenbild "S. Apolonia"
Kupferstich, ausgeschnittene Partien, mit Stoffen u. Goldfolie hinterlegt, 28 x 18,5 cm, Stich von Albrecht Schmid, um 1700,
fleckig u. leicht besch., im verglasten Rahmen;
2316
Engel
Fragmentfigur, Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 60 cm, 17. Jh., besch.;
2317
Engel
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, H= 35 cm, nach barockem Vorbild, Flügel fehlen;
2318
Engel, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, H= 14 cm;
2319
Engel, 7 Stück
Holz, farbig gefasst, H= 8 cm;
2320
Engelskopf
Holz, ebonis. (berieben), 14 x 14,5 cm, wohl 17./18. Jh.;
2321
Erzengel Michael
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 46 cm, Lanze fehlt, neuzeitl.;