Sommer-Auktion 2020

Religiöse Kunst, Volkskunst (164)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2464 Weihnachtskrippe 150,00 1200,00
Krippe "Lineol", Kunstmasse, farbig gefasst, 27 x 47 x 15 cm, mit ca. 50 Figuren (versch. Materialien) u. Zubehör;

2465 Weihwasserbecken 10,00 140,00
Silberblech, 41 g, strukturiertes Dekor mit Christus u. 2 Engel, H= 24 cm, Italien, 19. Jh., leicht besch.;

2466 Weihwasserbecken, 2 Stück 10,00 10,00
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 18/18,5 cm;

2467 Weihwasserbecken, 7 Stück "Goebel" 10,00 10,00
Porzellan, teilw. farbig gefasst, Dekors mit Engelfiguren, H= je ca. 12 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]