Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2324
Geflügelte Engelsköpfe, 2 Stück
Keramik, farbig gefasst, H= 10 cm, leicht best., 1 geklebt;
2325
Geflügelte Engelsköpfe, 3 Paare
Holz, farbig gefasst, H= 9 cm;
2326
2327
Geflügelte Engelsköpfe, 3 Stück
Holz, farbig gefasst, H= 10 cm;
2328
2329
Geflügelte Engelsköpfe, 6 Stück
Holz, farbig gefasst, H= 7-9 cm;
2330
Geflügelte Engelsköpfe, 8 Stück
Holz, farbig gefasst, H= 4-9 cm;
2331
Geflügelter Engelskopf
Holz, braun gebeizt, H= 32 cm, Südamerika;
2332
Grabkreuz
Schmiedeeisen, farbig gefasst, geschw. Rankendekor, 160 x 81 cm;
2333
Heiligenfiguren, 5 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7-13 cm;
2334
Himmelfahrts-Christus
Holz, H= 38,5 cm, von Ludwig Gebler (Hohenschwangau), monogr., dat. (19)61;
2335
Hinterglasmalerei
15,5 x 12 cm, " Trauernde Maria ", R;
2336
Hinterglasmalerei
28,5 x 20,5 cm, " S. Rosalia ", R;
2337
Hinterglasmalerei
31,5 x 23,5 cm, " Hl. Katharina ", 18. Jh., kleinere Farbfehlstellen, R;
2338
Hinterglasmalerei
9 x 6 cm, " S. Thomas ", 19. Jh., R;
2339
Hinterglasmalereien, 2 Stück
je ca. 9 x 7 cm, " Petrus " u. " Maria Magdalena ", R, um 1800;
2340
Hl. Agnes
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 31 cm;
2341
Hl. Anna
Holz, farbig gefasst, H= 18 cm;
2342
Hl. Antonius
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;
2343
Hl. Apollonia