Holz, auf Sockel, H= 44,5 cm, Original in der Wallfahrtskirche bei Schwangau;
2348
Hl. Elisabeth
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 120 cm, neuzeitl.;
2349
Hl. Elisabeth mit Rosen
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 40 cm;
2350
Hl. Familie
Holz, teilw. braun gebeizt, auf Sockel, H= 43 cm;
2351
Hl. Florian
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 45 cm;
2352
Hl. Franziskus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 30 cm;
2353
Hl. Georg
Holz, braun gebeizt, auf achteckigem Sockel, H= 52 cm, 19. Jh., minim. wurmstichig, leicht besch., vergleichbare Figur
in der alten Pinakothek München;
2354
Hl. Hildegard
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 23 cm;
2355
Hl. Jakobus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 32 cm;
2356
Hl. Josef mit Jesuskind
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 21 cm;
2357
Hl. Laurentius
Holz, auf Sockel, H= 31 cm;
2358
Hl. Lucia von Syrakus
Holz, farbig gefasst, Glasaugen, auf Sockel, H= 30 cm, Südamerika, wohl um 1800, Palmzweig fehlt;