Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, " Straßenszene ", u.r. undeutl. sign.;
2175
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, rücks. betit. " En el camino de la escuela ", u.r. sign. "Scholberg J.", rücks. dat. "15.7.1961";
2176
Öl/Lwd auf Krt gez., 59 x 46 cm, " Schulterbildnis einer Frau ", u.r. undeutl. sign.;
2177
Öl/Lwd, 36 x 46 cm, " Tulpen ", u.r. sign. "Ismael", Ortsbez. "Madrid", hinter P montiert (ohne Keilrahmen);
2178
Öl/Lwd, 51 x 62 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "De Grootz", ohne Keilrahmen;
2179
Öl/Lwd, 52 x 62 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Gould", ohne Keilrahmen;
2180
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Bildnis eines Herren mit Brille ", u.r. undeutl. sign.;
2181
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Stillleben mit Narzissen und Gefäßen ";
2182
Öl/Lwd, 60 x 67 cm, " Stillleben mit Stuhl, Flaschen und Obst ", u.r. undeutl. sign., Druckstelle;
2183
Öl/Lwd, 61 x 51 cm, " Rothenburg o.d.T. - St. Georgsbrunnen ", u.l. undeutl. sign.;
2184
Öl/Lwd, 61 x 53 cm, " Personen mit Regenschirmen ", u.r. undeutl. sign., ohne Keilrahmen;
2185
Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign.;
2186
Öl/Lwd, doubl., 58 x 45 cm, " Bildnis eines Bauern ";
2187
Öl/Sperrholzplatte, 29 x 39 cm, " Straßenszene mit Kutsche ", u.r. undeutl. sign., rücks. bez. "nach G. H. Breitner";
2188
Unbekannter Künstler des 21. Jh.
Acryl/Lwd, 37 x 20 cm, " Gesicht ", rücks. sign. "A. Horst", dat. 2003, bez., ohne Keilrahmen;
2189
Unbekannter Künstler um 1900
2200,00
Öl/Holz, 54,5 x 44 cm, " Junge Schöne vor Landschaftsausschnitt ", rücks. Klebezettel "Sächsischer Kunstverein Dresden"
mit Nr. 588, kleinere Farbfehlstellen und Retuschen;
2190
Vaeltl, Otto, 1885 Moosburg - 1977 Seeshaupt/Starnberger See
Öl/Malplatte, 18 x 24 cm, rücks. betit. " Studie Torfstich ", u.r. sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Saur;
2191
Vdovkin, Nikolaj, 1948
Emaillebild, 23,5 x 23,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. monogr., dat. (20)09, rücks. kyrillisch bez.;
2192
Vetters, H., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 40 x 29 cm, " Winterlandschaft mit Hirschen vor einem Portal ", u.l. sign.;