Sommer-Auktion 2020

Gemälde (319)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2174 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 20,00
Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, " Straßenszene ", u.r. undeutl. sign.;

2175 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 25,00
Öl/Hartfaser, 40 x 30 cm, rücks. betit. " En el camino de la escuela ", u.r. sign. "Scholberg J.", rücks. dat. "15.7.1961";

2176 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 59 x 46 cm, " Schulterbildnis einer Frau ", u.r. undeutl. sign.;

2177 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 15,00
Öl/Lwd, 36 x 46 cm, " Tulpen ", u.r. sign. "Ismael", Ortsbez. "Madrid", hinter P montiert (ohne Keilrahmen);

2178 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 25,00
Öl/Lwd, 51 x 62 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "De Grootz", ohne Keilrahmen;

2179 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Lwd, 52 x 62 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign. "Gould", ohne Keilrahmen;

2180 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Bildnis eines Herren mit Brille ", u.r. undeutl. sign.;

2181 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 20,00
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Stillleben mit Narzissen und Gefäßen ";

2182 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 300,00 300,00
Öl/Lwd, 60 x 67 cm, " Stillleben mit Stuhl, Flaschen und Obst ", u.r. undeutl. sign., Druckstelle;

2183 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 100,00
Öl/Lwd, 61 x 51 cm, " Rothenburg o.d.T. - St. Georgsbrunnen ", u.l. undeutl. sign.;

2184 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 55,00
Öl/Lwd, 61 x 53 cm, " Personen mit Regenschirmen ", u.r. undeutl. sign., ohne Keilrahmen;

2185 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Lwd, 70 x 50 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.r. undeutl. sign.;

2186 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 80,00
Öl/Lwd, doubl., 58 x 45 cm, " Bildnis eines Bauern ";

2187 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 160,00
Öl/Sperrholzplatte, 29 x 39 cm, " Straßenszene mit Kutsche ", u.r. undeutl. sign., rücks. bez. "nach G. H. Breitner";

2188 Unbekannter Künstler des 21. Jh. 10,00
Acryl/Lwd, 37 x 20 cm, " Gesicht ", rücks. sign. "A. Horst", dat. 2003, bez., ohne Keilrahmen;

2189 Unbekannter Künstler um 1900 300,00 2200,00
Öl/Holz, 54,5 x 44 cm, " Junge Schöne vor Landschaftsausschnitt ", rücks. Klebezettel "Sächsischer Kunstverein Dresden" mit Nr. 588, kleinere Farbfehlstellen und Retuschen;

2190 Vaeltl, Otto, 1885 Moosburg - 1977 Seeshaupt/Starnberger See 80,00 80,00
Öl/Malplatte, 18 x 24 cm, rücks. betit. " Studie Torfstich ", u.r. sign., Lit.: Dressler, Bruckmann M, Saur;

2191 Vdovkin, Nikolaj, 1948 10,00 20,00
Emaillebild, 23,5 x 23,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. monogr., dat. (20)09, rücks. kyrillisch bez.;

2192 Vetters, H., Künstler des 19./20. Jh. 50,00 75,00
Öl/Lwd, doubl., 40 x 29 cm, " Winterlandschaft mit Hirschen vor einem Portal ", u.l. sign.;

2193 Vogelsang, Ruth, 1929 Augsburg - 2017 Füssen 10,00 50,00
3 Hinterglasmalereien, versch. Größen, " Biblische Darstellungen ", 2 monogr.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >> ]