Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
681
Radierung, 18./19. Jh.
10 x 18,5 cm, " Landschaft mit Heuschober ", seitenverkehrte Kopie nach Rembrandt, gebräunt;
682
Radierung, 19. Jh.
ca. 15 x 12 cm, " Zweiter Orientalenkopf ", i.d.Pl. bez., nach Rembrandt;
683
Radierung, 19./20. Jh.
15 x 12 cm, " Alter Bauer ", i.d.Pl. undeutl. sign., Sammlungsstempel "Slg. Heinrich Stinnes", P;
684
Radierungen, 2 Stück
je ca. 7 x 11 cm, " Landschaftsmotive ", je undeutl. handsign., 19./20. Jh., R;
685
Stahlstich, 19. Jh.
37 x 30,5 cm, " Portrait Christian Karl Josias von Bunsen ", von H. Robinson, R;
686
Stahlstich, 19. Jh.
handcolor., 22 x 31,5 cm, " Besuch König Wilhelms I. von Preussen auf Hohenschwangau ", nach Watter, R;
687
Stahlstiche, 4 Stück und 1 Kupferstich
je ca. 23,5 x 17,5 cm, " Trachten und Moden ", von Gatine, R;