Sommer-Auktion 2020

Graphik (19./20. Jh.) (67)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

681 Radierung, 18./19. Jh. 150,00 150,00
10 x 18,5 cm, " Landschaft mit Heuschober ", seitenverkehrte Kopie nach Rembrandt, gebräunt;

682 Radierung, 19. Jh. 150,00
ca. 15 x 12 cm, " Zweiter Orientalenkopf ", i.d.Pl. bez., nach Rembrandt;

683 Radierung, 19./20. Jh. 10,00 10,00
15 x 12 cm, " Alter Bauer ", i.d.Pl. undeutl. sign., Sammlungsstempel "Slg. Heinrich Stinnes", P;

684 Radierungen, 2 Stück 10,00 10,00
je ca. 7 x 11 cm, " Landschaftsmotive ", je undeutl. handsign., 19./20. Jh., R;

685 Stahlstich, 19. Jh. 10,00
37 x 30,5 cm, " Portrait Christian Karl Josias von Bunsen ", von H. Robinson, R;

686 Stahlstich, 19. Jh. 10,00 220,00
handcolor., 22 x 31,5 cm, " Besuch König Wilhelms I. von Preussen auf Hohenschwangau ", nach Watter, R;

687 Stahlstiche, 4 Stück und 1 Kupferstich 10,00 10,00
je ca. 23,5 x 17,5 cm, " Trachten und Moden ", von Gatine, R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]