Farblinolschnitt, 16,5 x 22,5 cm, " Before the lance ", Hatje Vlg., Stuttgart u. Galerie Leiris, Paris, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
813
Picasso, Pablo, 1881 Malaga - 1973 Mougins
Farblinolschnitt, 27 x 33 cm, " Woman looking out a window ", Hatje Vlg., Stuttgart u. Galerie Leiris, Paris, 1962, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
814
Farboffsetdruck, 26 x 36 cm, " Motiv aus #Toros y Toreros# ", Edition Cercle d#Art, Paris, 1961, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
815
Farboffsetdruck, 36 x 26 cm, " Jacqueline au reigne d#Espagne ", Edition Cercle d#Art, Paris, 1961, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
816
Farboffsetdruck, 36,5 x 26 cm, " Jacqueline en tenue de chasse ", Edition Cercle d#Art, Paris, 1961, P, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
817
Serigraphie, 35 x 25 cm, " Chouette ", Edition P. D#Arville, Acte, Florenz, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
818
Serigraphie, 35 x 25 cm, " Le hibou ", Edition Acte, Belgien, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
819
Pistner, Gerlinde, geb. 1954 Schöllkrippen
Farblithographie, 33 x 23 cm, " Waldinneres ", handsign., dat. (19)99, num. 34/150, P, Lit.: Artprice;
820
Radetzky, Cäsar, 1939 Nürnberg
Farblithographie, 17 x 17 cm, betit. " Orinoko I. ", handsign., dat. (19)94, num. XXV/XXX, P, Lit.: Artprice;
821
Richter, Gerhard, 1932 Dresden
Farboffsetdruck, 28 x 40,5 cm, betit. " G.E.L. I - 18.1.1984 ", im Druck sign. u. dat., Lit.: Saur;
822
Farboffsetdruck, 29 x 41 cm, betit. " Florenz I - 7.2.1984 ", im Druck sign. u. dat., Lit.: Saur;
823
Farboffsetdruck, 29 x 41 cm, betit. " Florenz II - 7.2.1984 ", im Druck sign. u. dat., Lit.: Saur;
824
Farboffsetdruck, 30,5 x 41 cm, betit. " Colmar II - 7.2.1984 ", im Druck sign. u. dat., Lit.: Saur;
825
Riefenstahl, Leni, 1902 Berlin - 2003 Pöcking
6 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je 40 x 30 cm, " Afrikanische Personenmotive ", Lit.: Saur, Artprice;
826
Rouault, Georges, 1871 - 1958 Paris
Farblithographie, 29,5 x 23 cm, " Margot ", Draeger, Tériade, Paris, 1943, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
827
Saint-Phalle, Niki de, 1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego
2 Farboffsetdrucke, je ca. 29 x 23 cm, " Volleyball " u. " Vive l#amour ", P, Lit.: Benezit, Saur;