Mappe mit 5 (statt 6) Holzschnitten, versch. Größen u. biblische Motive, 4 handsign., je im P, 57 x 44,5 cm, Kölner
Werkschulmappe Nr. 4, num. 75, 1961, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
840
Voss, Jan, 1936 Hamburg
Farblithographie, 37 x 55 cm, " Komposition ", handsign., bez. "BAT" (Probedruck), Prägestempel "Edition Galerie F", Lit.: Benezit, Saur;
841
Wachtmeister, Rosina, 1939 Wien
Farboffsetdruck, 57 x 38 cm, " Katzenfamilie ", handsign., im Druck sign., dat. 1997, num. 230/750, R, Lit.: Artprice;
842
Warhol, Andy, 1928 Pittsburgh - 1987 New York
Farboffsetdruck, 21 x 21 cm, " Portrait of Ingrid Bergman ", Börjeson, Malmö, 1983, P, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
843
Weber, Andreas Paul, 1883 - 1980 Schretstaken
Lithographie, 34,5 x 26,5 cm, " Der Schachspieler ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. "26.3.(19)76", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Davidson;
844
Willikens, Ben (Günther Eberhard), 1939 Leipzig
Farbserigraphie, ca. 39 x 52 cm, " Rotes Zimmer ", handsign., num. 54/100, Lit.: Saur, Artprice;
845
Wimmer, Paul von, Künstler des 19./20. Jh.
Radierung, 19,5 x 29,5 cm, " Sandgrube ", handsign., i.d.Pl. monogr., dat. (19)12, leicht gebräunt;