Sommer-Auktion 2020

Moderne Graphik (166)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

848 Farblithographie, 20. Jh. 10,00 20,00
35,5 x 43 cm, " Am Hafen ", undeutl. handsign., num. 73/100;

849 Farblithographie, 20. Jh. 10,00 10,00
37 x 53 cm, " Clinique du rasoir, Pais ", undeutl. handsign., num. 100/100;

850 Farbradierung, 20. Jh. 10,00 15,00
32,5 x 32,5 cm, betit. " Gouttelettes ", undeutl. handsign. "Mathieu-Bachelor?", dat. (19)78, num. 5/25, gebräunt;

851 Farbserigraphie, 20. Jh. 10,00 10,00
41 x 45 cm, " Abstrakte Tierdarstellung ", undeutl. handsign., dat. (19)93, num. 1/20;

852 Holzschnitt, 20. Jh. 10,00
19 x 14,5 cm, betit. " Aus Flandern ", handsign. "Richard Schmalz?";

853 Lithographie, 20. Jh. 10,00 15,00
40 x 25 cm, " Spielende Katze mit Insekt ", undeutl. handsign., num. 3/50, R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]