Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
848
Farblithographie, 20. Jh.
35,5 x 43 cm, " Am Hafen ", undeutl. handsign., num. 73/100;
849
Farblithographie, 20. Jh.
37 x 53 cm, " Clinique du rasoir, Pais ", undeutl. handsign., num. 100/100;
850
Farbradierung, 20. Jh.
32,5 x 32,5 cm, betit. " Gouttelettes ", undeutl. handsign. "Mathieu-Bachelor?", dat. (19)78, num. 5/25, gebräunt;
851
Farbserigraphie, 20. Jh.
41 x 45 cm, " Abstrakte Tierdarstellung ", undeutl. handsign., dat. (19)93, num. 1/20;
852
Holzschnitt, 20. Jh.
19 x 14,5 cm, betit. " Aus Flandern ", handsign. "Richard Schmalz?";
853
Lithographie, 20. Jh.
40 x 25 cm, " Spielende Katze mit Insekt ", undeutl. handsign., num. 3/50, R;