2 Grano-Farblithographien, je 37 x 28,5 cm, " Der Bogen des Odysseus " u. " Proteus ", aus "Die Odyssee", Daco, Stuttgart,
1989, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
Farblithographie, 38 x 27 cm, " Blaues Pferd mit Paar ", Mourlot, Maeght, Paris, 1982, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
716
Chemeche, George, geb. 1934 Bagdad
Farblithographie, 49 x 68 cm, " Leaves ", handsign., num. 118/260, Lit.: Saur, Artprice;
717
Christo, 1935 Gabrowo - 2020 New York
Farboffsetdruck, 62 x 69 cm, " Wrapped Reichstag ", handsign., R, Lit.: Benezit, Saur, van Wilder;
718
Cocteau, Jean , 1889 Maisons-Laffitte - 1963 Milly-la-Forêt
Farblithographie, 22 x 14,5 cm, " Les monstres sacrés ", Mourlot, Grasset, Paris, 1957, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
719
Farblithographie, 39 x 28 cm, " Orphee ", i.d.Pl. sign. u. bez., num. 33/100, Mourlot, Paris, R, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur;
720
Creighton, William, Künstler des 20. Jh.
Farblithographie, 61 x 49 cm, betit. " Above the hills ", handsign., num. 254/350;
721
Curt, Rolf, 1931 Senzig - 2007 Berlin
Farbradierung, 28 x 49,5 cm, betit. " Segelregatta ". handsign., dat. (19)62, num. 11/50, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, Artprice;
722
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
Farbholzschnitt, 25,5 x 18 cm, " Die Gauner (Hölle, 22. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", bei Les Heures Claires, Paris, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
723
105,00
Farblithographie, 49 x 36 cm, " 12 Stämme Israels ", Manaranche, Mourlot, 1974, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
724
Lithographie, auf Rives-Papier, 29 x 22 cm, " Le pêcheur (Kneeling nude) ", aus der Folge "Hommage à Meissonier", handsign.,
num. 3/150, leicht gebräunt, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
725
DallaCosta, Amleto, geb. 1929 Mailand
Farbserigraphie, 49 x 70,5 cm, " La signora del divano a righe ", handsign., num. 28/325, Prägestempel "Art Screen Milano", Lit.: Saur, Artprice;
726
Farbserigraphie, 84,5 x 61 cm, " Fanno - Salotto ", handsign., dat. (19)79, num. 228/325, Lit.: Saur, Artprice;
727
Dix, Otto, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen
Lithographie, 29 x 22,5 cm, " Die Versuchung ", aus "Das Evangelium nach Matthäus", Vlg. Käthe Vogt, Berlin, 1960, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;