Sommer-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (77)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

874 Collier 10,00 15,00
Korallestücke, verlaufend;

875 Collier 10,00 15,00
Metall, Koralle u. Lapislazuli, Peru;

876 Collier 100,00 110,00
Mittelteil 585 GG/WG, 5 kleine Diamanten, Kette Perlen;

877 Collier 100,00 160,00
Schließe u. Mittelteil 585 WG, 4 Brillanten, 6 Saphire, Kette graue Perlen;

878 Damenarmbanduhr 50,00 55,00
Gehäuse 585 GG, arab. Ziffern, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine, Armband Metall vergoldet;

879 Damenarmbanduhr "Berg" 400,00
Gehäuse u. Armband 585 GG, ca. 19 g total, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Steine;

880 Damenarmbanduhr "Bulova" 50,00 50,00
Gehäuse u. Spangenarmband Metall vergoldet (10K Gold filled), Handaufzug;

881 Damenarmbanduhr "Omega Ladymatic" 350,00
Gehäuse 750 GG, Automatikwerk, Kaliber 455, Serien-Nr. 15110504;

882 Damenring 70,00
333 GG, ca. 5 g, Rosenquarz, Größe 57;

883 Damenring 80,00 260,00
585 GG, ca. 3 g, Diamant, ca. 0,40 ct., Größe 60;

884 Damenring 250,00
585 GG, ca. 6,5 g, Opalplatte, Größe 56;

885 Damenring 100,00
750 WG, ca. 2,5 g, Perle, Größe 57;

886 Damenring 4000,00 3000,00
750 WG, ca. 4,5 g, 1 Brillant ca. 1,015 ct., tw/if, Größe 54;

887 Damenringe, 3 Stück 10,00 30,00
925 Silber, versch. Steine u. Dekors;

888 Damentaschenuhr 1300,00
Gehäuse 585 RG, ca. 31 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel u. Rückdeckel mit graviertem Dekor, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk, um 1900, dazu lange Uhrenkette, 585 RG, ca. 20,5 g;

889 Damentaschenuhr 10,00 30,00
Metall versilbert, Emaillezifferblatt, arab. Ziffen, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderwerk, mit Taschenuhr-Armband "Kollmar";

890 Herrenarmbanduhr 50,00
Metall, Stoffarmband, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, 3. Reich, wohl "Helios";

891 Herrenarmbanduhr "Breitling Chrono Sextant" 500,00 850,00
Gehäuse Edelstahl, rotes Zifferblatt, Sekunde bei der 6, Datum bei der 4/5, große Stoppsekunde, 2 kleine Stoppuhr-Anzeigen, Quarzwerk, Ref.-Nr. 02611;

892 Herrenarmbanduhr "Helios" 50,00
Metall, Elasto-Fixo-Armband, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, 3. Reich;

893 Herrenarmbanduhr "Moeris" 100,00
Metall, Stoffarmband, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, 3. Reich;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 > >> ]