Silber, 93 g, versch. Formen u. Dekors, Aschenbecher D= 9 cm, Körbchen H= 10,5 cm;
932
Becher, 5 Stück
800 Silber, 362 g, innen vergoldet, versch. Formen, H= 6-9,5 cm, 2 leicht verformt;
933
Besteckteile, 16 Stück
meist 800 Silber, 584 g, teilw. gravierte Monogr. u. Namen, je 6 Eislöffel, Suppenlöffel, 3 Gabeln, 1 Kaffeelöffel;
934
Besteckteile, 18 Stück
800 Silber, 363 g (ohne Messer), Griffe mit reich strukturiertem Blumendekor, je 6 Menuemesser u. -gabeln, Suppenlöffel,
Jugendstil, um 1900, in 2 Etuis;
935
Besteckteile, 19 Stück
800 Silber, 496 g (ohne Messer), verzierter Griff, je 7 Vorspeisenmesser u. -gabeln, 5 Vorspeisenlöffel;
meist 800 Silber, ca. 635 g (ohne Messer), teilw. vergoldet., versch. Dekors, u.a. Obstbesteck, Vorlegeteile, Moccalöffel;
938
Besteckteile, 43 Stück "Schmedding"
800 Silber, 1100 g (ohne Messer), 12 Kaffeelöffel, 7 Menuemesser, je 6 Suppenlöffel, Menuegabeln, Vorspeisenmesser
u. -gabeln, dazu 2 Etuis;
939
Besteckteile, 77 Stück "Jürst"
Metall versilbert, Griffe meist mit graviertem Monogr. "W.M." u. Dat. "(19)12", 16 Vorspeisengabeln, je 12 Suppenlöffel,
Menuemesser, Kaffeelöffel, 9 Vorspeisenlöffel, je 8 Menuegabeln, Vorspeisenmesser, im Besteckkasten;
800 Silber, 3084 g (ohne Messer), Griffe mit graviertem Monogr. "MS", je 18 Menuemesser u. -gabeln, je 12 Suppenlöffel,
Vorspeisenmesser u. -löffel, Kaffeelöffel, 11 Vorspeisengabeln, 1 Vorlegelöffel;
942
Bowleset, 7 Teile "WMF"
Metall versilbert, Henkelschale u. Deckel mit strukturiertem Ornamentdekor, Schale mit graviertem Schriftzug "Ehrengabe z. Bezierkstierschau Kempten 1925 v. Bezirksbauernkammer
Kempten-Land", Bowletopf farbloses Glas, geschliff. Blumendekor, H= 32,5 cm, dazu 4 Tassen, 1 Kelle, um 1900;
943
Deckeldöschen und Nadelbüchse
Silber, 34 g, versch. Formen u. strukturierte Dekors, H= 3,5/10,5 cm, Niederlande, 18. Jh. (Nadelbüchse: Johannes
Michiel Lageman);
944
Deckeldose
800 Silber, 120 g, innen vergoldet, Klappdeckel mit relief. Wirtshausszene, 2 x 9 x 7 cm;
945
Deckeldose
Silber, 74 g, vergoldet, Klappdeckel mit relief. Dekor "Löwe im Kampf mit einer Schlange", oval, 2 x 7 x 5 cm,
Tremolierstich;
946
Deckeldose "Art. Krupp, Berndorf"
Metall versilbert, graviertes Ornamentdekor, Klappdeckel, 7 x 11,5 x 8,5 cm;
947
Deckeldosen, 2 Stück
925/935 Silber, 112 g total, teilw. emaill., Klappdeckel mit Blumendekors, rund, D= 5/5,5 cm;
948
Essig und Öl im Ständer
Ständer Metall versilbert, Rundfuß, mit Griff, H= 23,5 cm, 2 Behälter farbloses Kristall, mit Stöpsel;
949
Fischbesteck, 12 Teile "Bruckmann"
800 Silber, 598 g, je 6 Messer u. Gabeln;
950
Flachmann
925 Silber, ca. 100 g, Glaseinsatz, H= 12,5 cm, Beschau: Sheffield, 1902/03;