Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
991
Vase
800 Silber, 62 g, relief. Blumendekor, Balusterform, H= 6,5 cm;
992
Zierschälchen "Binder"
800 Silber, 94 g, relief. Blumendekor, 4 Füße, mit Glaseinsatz, 8,5 x 13,5 x 8,5 cm, Jugendstil, um 1900;
993
Zierschale
800 Silber, 683 g, reich getriebenes, relief. Dekor mit Früchten, gewellter Rand, oval, 7,5 x 41 x 33 cm;
994
Zigarettenetui
800 Silber, 97 g, innen vergoldet, gravierte Namenszüge mit Datierungen "(19)15-17", 9 x 8,5 cm;
995
Zigarettenetui
925 Silber, 76 g, innen vergoldet, reich graviertes Akanthusblattdekor, 7,5 x 8,5 cm, Beschau: Birmingham, 1927-28, minim. verformt;
996
Zigarrendose
835 Silber, 313 g total, Klappdeckel mit gewelltem Dekor, innen Holzverkleidung, 5 x 15 x 10 cm;