Sommer-Auktion 2020

Silber, Versilbertes (66)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

991 Vase 10,00 30,00
800 Silber, 62 g, relief. Blumendekor, Balusterform, H= 6,5 cm;

992 Zierschälchen "Binder" 50,00 100,00
800 Silber, 94 g, relief. Blumendekor, 4 Füße, mit Glaseinsatz, 8,5 x 13,5 x 8,5 cm, Jugendstil, um 1900;

993 Zierschale 220,00 460,00
800 Silber, 683 g, reich getriebenes, relief. Dekor mit Früchten, gewellter Rand, oval, 7,5 x 41 x 33 cm;

994 Zigarettenetui 10,00 45,00
800 Silber, 97 g, innen vergoldet, gravierte Namenszüge mit Datierungen "(19)15-17", 9 x 8,5 cm;

995 Zigarettenetui 50,00 100,00
925 Silber, 76 g, innen vergoldet, reich graviertes Akanthusblattdekor, 7,5 x 8,5 cm, Beschau: Birmingham, 1927-28, minim. verformt;

996 Zigarrendose 100,00 100,00
835 Silber, 313 g total, Klappdeckel mit gewelltem Dekor, innen Holzverkleidung, 5 x 15 x 10 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]