Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
798
Anhänger
585 GG, ca. 10,5 g, oval, graviertes Dekor, aufgesetztes Zweigdekor mit kleinen Besatzsteinen;
799
Anhänger
585 GG, ca. 2 g total, Citrin;
800
Anhänger
585 GG, ca. 6,5 g, 22 Diamantrosen;
801
Anhänger
585 GG, ca. 7,5 g total, Citrin;
802
Anhänger
585 WG, 1 Brillant ca. 1,10 ct., p3/weiß;
803
Anhänger mit Kette
680,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (besch.) ca. 15 g;
804
Anhänger mit Kette
490,00
585 GG, ca. 13,5 g, 5 Citrine;
805
Anhänger mit Kette
585 GG, ca. 24 g, Venezianerkette, Anhänger als Goldenes Vlies;
806
Anhänger mit Kette
585 GG, ca. 5 g, 2 Rubine, je 1 Smaragd, Saphir;
807
Anhänger mit Kette
380,00
585 GG, ca. 5 g, zahlr. kleine Brillanten;
808
Anhänger mit Kette
380,00
380,00
585 WG, ca. 5,5 g, graue Perle, 16 Diamanten;
809
Anhänger mit Kette
580,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG;
810
Anhänger mit Kette
Anhänger 585 GG, ca. 12,5 g, total, Citrin, Kette 750 GG, ca. 6 g;
811
Anhänger mit Kette
Anhänger 750 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, Kordelkette 585 GG, ca. 1,5 g;
812
Anhänger mit Kette
Anhänger Jade, Kette 925 Silber;
813
Anhänger mit Kette
380,00
Anhänger Silber, 9 Diamant-Rosen, 19. Jh., Kette 585 WG, ca. 4,5 g;
814
Anhänger mit Kette
Silber, mit Münze "5 Corona 1908";
815
Anhänger, 2 Stück und 1 Halskette
585 GG, ca. 15 g, versch. Dekors u. Steine;
816
Anstecknadel
585 GG, ca. 4 g, 2 Smaragde, 1 Rubin, teilw. emaill. Dekor;
817
Anstecknadel
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle;