Herbst-Auktion 2020

Schmuck, Kleinuhren (231)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

798 Anhänger 150,00 180,00
585 GG, ca. 10,5 g, oval, graviertes Dekor, aufgesetztes Zweigdekor mit kleinen Besatzsteinen;

799 Anhänger 150,00
585 GG, ca. 2 g total, Citrin;

800 Anhänger 600,00
585 GG, ca. 6,5 g, 22 Diamantrosen;

801 Anhänger 220,00
585 GG, ca. 7,5 g total, Citrin;

802 Anhänger 1200,00
585 WG, 1 Brillant ca. 1,10 ct., p3/weiß;

803 Anhänger mit Kette 680,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (besch.) ca. 15 g;

804 Anhänger mit Kette 490,00
585 GG, ca. 13,5 g, 5 Citrine;

805 Anhänger mit Kette 1500,00
585 GG, ca. 24 g, Venezianerkette, Anhänger als Goldenes Vlies;

806 Anhänger mit Kette 280,00 280,00
585 GG, ca. 5 g, 2 Rubine, je 1 Smaragd, Saphir;

807 Anhänger mit Kette 380,00
585 GG, ca. 5 g, zahlr. kleine Brillanten;

808 Anhänger mit Kette 380,00 380,00
585 WG, ca. 5,5 g, graue Perle, 16 Diamanten;

809 Anhänger mit Kette 580,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG;

810 Anhänger mit Kette 550,00 550,00
Anhänger 585 GG, ca. 12,5 g, total, Citrin, Kette 750 GG, ca. 6 g;

811 Anhänger mit Kette 250,00
Anhänger 750 GG, Muschelkamee mit Frauenkopf, Kordelkette 585 GG, ca. 1,5 g;

812 Anhänger mit Kette 80,00 100,00
Anhänger Jade, Kette 925 Silber;

813 Anhänger mit Kette 380,00 420,00
Anhänger Silber, 9 Diamant-Rosen, 19. Jh., Kette 585 WG, ca. 4,5 g;

814 Anhänger mit Kette 10,00 20,00
Silber, mit Münze "5 Corona 1908";

815 Anhänger, 2 Stück und 1 Halskette 400,00
585 GG, ca. 15 g, versch. Dekors u. Steine;

816 Anstecknadel 150,00
585 GG, ca. 4 g, 2 Smaragde, 1 Rubin, teilw. emaill. Dekor;

817 Anstecknadel 280,00
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]