Kupferstich, 34 x 45 cm, von Braun & Hogenberg, 16. Jh., P;
227380
Linz, Gesamtansicht über die Donau
Lithographie, 26,5 x 39,5 cm, von Sandmann, nach Chapuy, Wien, 19. Jh., leicht fleckig;
227381
Hessen, 21 Landkarten
teilweise handcolor., verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 50 x 59 cm), 17.-19. Jh., teilweise gebräunt;
227385
Wien, 2 Teilansichten
3 Kupferstiche, verschiedene Größen (größte Abb. 39 x 58,5 cm), betit. " Haupt Ansicht der Residenzstadt Wien... ", und " Feierlicher
Einzug S.M. des Kaisers von Oestreich Franz I. ... 1814 (2x)", 19. Jh.;
227386
Österreichische Stadtansichten, 2 Stück
Blatt je ca. 48 x 65 cm, " Linz " und " Braunau am Inn (2x) ", von Zigler und Steinmiller, Bonn, 19. Jh.;
227388
Salzburg, 2 Ansichten
2 Kupferstiche, je 28 x 42 cm, Wien, 19. Jh.;
227389
Österreich, 2 Teilansichten
Radierung/Kupferstich, verschiedene Größen (größte Abb. 38,5 x 67,5 cm), betit. " Innsbruck " und " Uibergang der K.K. Öster. Truppen
bey Hollenburg an der Drau ", 19. Jh.;