Kopf Pappmaché, mit Wachsschicht überzogen, Glasaugen, Arme u. Beine Holz, Stoffkörper, mit Bekleidung, #
H= 62 cm, 19. Jh., Kopf geklebt;
198732
Puppe "König & Wernicke" - Mädchen
Kopf Hartgummi (minimal beschädigt), Schelmenaugen Glas, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung,
H= 52 cm, Nackenmarke "K & W Hartgummi, 114-51, Germany";
226413
Puppe - Junge, in der Art von "Käthe Kruse"
Nesselkopf (Bemalung berieben), Gliederkörper Stoff, mit Bekleidung, H= 29 cm, wohl um 1930, dazu 1 Puppenschlitten,
Metall/Korbgeflecht, 34,5 x 14 x 26 cm;
227907
Märklin - Metallbaukästen, 4 Stück
Nr. 1/101/101A/1011, nicht komplett, dazu diverse Bauanleitungen;