2 Reliefplatten, Metall, dunkel patiniert, 27 x 23 cm, " Musiker mit Cello und Laute ", monogr., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Davidson;
228398
Zimmermann, Jörg F., geb. 1940 Uhingen
Glasobjekt "Zierschale", farbloses, mehrschichtiges Glas, eingeschlossenes Craquelee-Dekor in verschiedenen Farben,
geschwungene, rechteckige Form, 10,5 x 39 x 31 cm, Lit.: Saur, Nagel;
228399
Glasobjekt "Blumenübertopf", blaues, mehrschichtiges Glas, Boden mit gelbem Überfang, aufgerauhte Oberfläche, H= 17,5 cm,
D= 20,5 cm, sign., Lit.: Saur, Nagel;
228400
Glasobjekt "Zierschale", farbloses, mehrschichtiges Glas, blauer und grüner Überfang, strukturierte, aufgerauhte Oberfläche,
H= 9 cm, D= 29 cm, sign., Lit.: Saur, Nagel;