Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (50)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

206893 Wolfart, Barbara, 1943 Kempten 50,00
Skulptur, Backstein/Metall/Papier, H= 28 cm, " Das Boot ", sign., Lit.: Kühling;

212686 Gartenfiguren, 2 Stück - Hunde-Paar 180,00
Steinguss, auf Sockel, H= 42 cm;

216448 Weinrebe 50,00
Trauben Alabasterkugeln, an Holzzweig montiert, L= 42 cm;

216973 Kielnhofer, Manfred, 1967 Haslach an der Mühl 150,00
Kunststoffskulptur, goldfarben gefasst, H= 19 cm, " Guardian of Time ", Ritzsignatur, num. 78/500, Lit.: Artprice;

217083 Dachreiter 300,00
Keramik, farbig glasiert, H= 27 cm, China, wohl um 1900, 1 Bein geklebt;

217084 Dachreiter 300,00
Keramik, farbig glasiert, H= 28 cm, China, wohl um 1900;

217085 Dachreiter 300,00

217086 Dachreiter - Kaiser Yao 300,00
Keramik, farbig glasiert, H= 31 cm, späte Ch#ing Dynastie, China, um 1900;

217975 Alte Frau mit Korb und Kopftuch 10,00
gebrannter Ton, graue Craquelee-Glasur, H= 19 cm, monogr. "WF";

217976 Sitzende Katze 10,00
Keramik, rotbraune Glasur, H= 14 cm, am Boden monogr. "WF";

222788 Brunnenmaske - Bacchuskopf 80,00
Terrakotta, 28 x 27,5 cm;

222789 Brunnenmaske - Faunenkopf 80,00
Terrakotta, H= 30 cm;

224751 Afrikanische Puppen, 4 Stück 30,00
Stoff/Wolle, Glasperlen, H= 7,5-12,5 cm, Zulu, Südafrika;

224752 Afrikanische Puppe 20,00
Stoff/Kunstleder, Verzierungen mit bunten Glasperlen, Filzumhang, Beine Draht, H= 26 cm, Ndebele, Südafrika;

224753 Afrikanische Puppe 30,00
Stoff/Draht, mit Bekleidung, H= 23,5 cm, Herero, Namibia;

224755 Afrikanisches Objekt - Hocker 80,00
Holz, H= 16 cm, D= 24 cm, Yaure, Elfenbeinküste;

224756 Afrikanisches Objekt - Hocker 60,00
Holz, 4 Beine (1 beschädigt), 18 x 31 x 29 cm, Lega, Kongo;

224757 Afrikanisches Objekt - Frauenhocker "Nobarra" 120,00
Holz, H= 20 cm, D= 29 cm, Mangbetu, Kongo, leicht wurmstichig;

224759 Afrikanisches Objekt - Hocker 80,00
Holz, braun gebeizt, 14 x 27 x 41 cm, Kuba/Mongo/Mbole, Kongo, Altersspuren;

224760 Afrikanisches Objekt - Hocker 80,00

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]