Holz, farbig gefasst (berieben), Glasaugen, H= 29,5 cm, um 1800, auf Wandkonsole montiert, Gesamt H= 38 cm;
206746
Segnender Christus mit Kugel
Büstenfigur, Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, auf profiliertem Sockel, H= 50 cm, 19. Jh.;
206747
Pieta
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 80 cm, rücks. dat. 1733, Spannungsrisse;
212886
Hinterglasmalereien, 4 Stück
je ca. 23 x 17 cm, " Heiligenmotive -Florian, Matthäus, Georg, Isidor ", 19./20. Jh., R;
216141
Fragment einer weiblichen Heiligen
1100,00
Sandstein, auf Sockel, H= 94 cm, wohl 17. Jh.;
219211
Krippenfiguren, 43 Stück
Holz, teilweise auf Sockel, H= 5,5-10 cm;
219757
Maria Immaculata
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, in Holzrahmen montiert, 61 x 27 cm, 20. Jh.;
220614
Putten-Paar
Holz, farbig gefasst (restauriert), H= 53 cm, wohl um 1800;
220620
Krippenfiguren, 63 Stück
4500,00
Köpfe u. Hände Holz, farbig gefasst, Stoffbekleidung, meist auf Holzsockel, H= 9-24 cm, wohl um 1800/19. Jh., Köpfe teilweise
erneuert, teilweise restauriert;
222794
Christus-Korpus
Holz, beige gefasst, teilweise vergoldet, H= 58 cm, wohl 19. Jh.;
224969
Christusbüste
Gips, braun gefasst, auf Holzsockel, H= 36 cm, rücks. bezeichnet "C. Cauer sculpit";
Holz, verschiedene Formen u. Dekors, L= 124-160 cm;
226260
Ikone - Hausikone "Muttergottes mit vier Heiligen"
Eitempera/Holz, Messingoklad versilbert, oben alttestamentarische Dreifaltigkeit, 32 x 26,5 cm, Russland, Anfang 19. Jh., restauriert;
226425
Altarvasen-Paar
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet (berieben), reich reliefiertes Akanthusblatt- und Ornamentdekor, Rundfuß auf eckiger Sockelplatte, Balusterform, H= 33 cm, um 1800, Rückseite
gekürzt, zu Tischlampen umgebaut, mit Metallmontierung und Elektrifizierung;
226431
Engelsköpfe, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H= 22 cm, um 1600, leicht beschädigt und wurmstichig;
226432
Drei Engelsköpfe
an einem Stück, Holz, farbig gefasst (berieben), 21 x 45 x 11 cm, 18. Jh., leicht beschädigt, wurmstichig;