206543
Döring, Adam Lude, 1925 Dresden - 2018
206553
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
214361
Eglau, Otto Wilhelm, 1917 Berlin-Karlshorst - 1988 Kampen/Sylt
218882
Stephan, Peter, 1927 - 2014
je 1 Radierung/Lithographie, verschiedene Größen, " Bäuerliche Motive ", handsign., Lit.: Saur, Artprice;
219992
Kretschmer, Herbert, 1949 Buckenhof bei Erlangen
2 Farblithographien, je ca. 19,5 x 20 cm, " Stilisierte Personen ", je monogr., dat. (19)98/99;
223311
Ausstellungsplakat "Anselm Kiefer - Bücher und Gouachen"
Offsetdruck, Blatt 62 x 43 cm, Hans-Thoma-Museum Bernau/Schwarzwald, 1983;
223324
Zaumseil, Uta, 1962 Greiz
Farbholzschnitt, ca. 23 x 17 cm, " Komposition ", handsign., num. 54/290, Lit.: Artprice;
225048
Schablonendruck, 20. Jh.
42 x 44 cm, " Mythologische Szene ", Indonesien, R;
225678
Schönleber, Hans Otto, 1889 Karlsruhe - 1930 Stuttgart
Radierung, 24 x 29 cm, " Elias wird von Raben ernährt ", Nachlasssignatur durch Marianne Schönleber, R, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Nagel;
225686
Hirsch, Karl-Georg, geb. 1938 Breslau
Holzschnitt, 18 x 19 cm, Motiv zu " Isaak Babel #Die Reiterarmee# ", handsign., num. 81/100, P, Lit.: Saur, Artprice;
225687
Künstler des 20. Jh.
Radierung, 19,5 x 15 cm, " Chinesische Schriftzeichen ", undeutl. handsign. "Ch. Kirschbaum (?)", dat. (19)89, P;
226604
Penck, A.R., 1939 Dresden - 2017 Zürich
Offsetdruck, Multiple (Kunstpostkarte), 14,5 x 10,5 cm, " Erich Honecker ", handsign, R, Lit.: Saur, im Hause;
226605
Farboffsetdruck, Multiple (Kunstpostkarte), 10,5 x 14,5 x cm, " Gesellschaft Für Deutsch-Deutsche Freundschaft ", handsign, R, Lit.: Saur, im Hause;
226617
Heckel, Erich, 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
Holzschnitt in zwei Farben, 51,5 x 38,5 cm, " Alter Mann ", handsign., dat. (19)65, num. 50/65, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth, Nagel, Davidson, van Wilder;
226618
Farblithographie, 37,5 x 33 cm, " Tulpen ", handsign., dat. (19)53, Blatt oberhalb des Druckes mit Knickfalte, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth, Nagel, Davidson, van Wilder;