Moderne Graphik (28)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

226621 Koller, Oskar, 1925 Erlangen - 2004 Fürth 180,00
Farblithographie, 23 x 17,5 cm, rücks. auf Krt betit. " Abendlandschaft ", handsign., dat. (19)63, num. 13/30, R, Lit.: Artprice;

226623 Koller, Oskar, 1925 Erlangen - 2004 Fürth 150,00
Farblithographie, 43 x 30 cm, " Abstrakte Komposition ", handsign., dat. (19)69, undeutl. num., R, Lit.: Artprice;

226690 Umrissradierung, 20. Jh. 10,00
handcolor., 44 x 27 cm, " Lilien ", R;

227290 Katz, Alex, geb. 1927 New York 80,00
Farblithographie, 64,5 x 48,5 cm, " Alex (1970) ", in der Platte sign., R, Lit.: Saur, Artprice;

227638 Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro) 200,00
Mappe mit 3 Farblithographien, Blatt je 78,5 x 59 cm, " Florilegium ", handsign., im Stein monogr., dat. (19)85, num. 145/1000, Edition Volker Huber, Oggenbach am Main, Lit.: PGM, im Hause;

228015 Monic, Daniel, 1948 Dijon 50,00
Farbradierung, 44,5 x 59,5 cm, " Kopf eines Wasserbüffels ", handsign., num. 134/150, P, Lit.: Benezit, Saur, Artprice;

228021 Vahrenhorst, Paul, 1880 Goldingen - 1951 Maising 70,00
Radierung, 18,5 x 30,5 cm, in der Platte spiegelverkehrt betit. " Auer Dult ", handsign., dat. 1920, num. 27/60, R, Lit.: Artprice;

228031 Garde, Henry, 1923 Bremen - 1976 60,00
2 Offsetlithographien, je ca. 32 x 64 cm, betit. " III/III " und " VII/B ", handsign., im Druck sign., num. 80/100, P, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]