Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
175303
Halskette
585 GG, ca. 8 g, 10 Zwischenperlen, L= ca. 59 cm;
179506
Anhänger mit Kette
680,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g;
179510
Anhänger mit Kette
580,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG;
179514
Anstecknadel
585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle;
179515
Collier
333 GG, ca. 6 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct.;
183102
Damenring
620,00
585 GG, ca. 5,5 g, Aquamarin, Größe 54;
183109
Brosche
585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct.;
183112
Damenring
585 WG, ca. 3,5 g, 8 Brillanten ca. 0,80 ct., Größe 54;
185320
Schmuckset, 5 Teile
Perlen u. Korallekugeln, Damenring 585 GG, Halskette, Anhänger, Ohrstecker-Paar;
187005
Collier
Schließe u. Mittelteil 585 GG, je 6 Diamanten, Saphire, Kette Perlen;
187018
Damenring
585 WG, ca. 15 g, zahlr. Diamanten ca. 0,80 ct., 2 Rubine, Größe 58;
187023
Damenring
585 RG, ca. 4 g, 1 Diamantrose ca. 0,35 ct., Größe 62, um 1900;
187031
Collier
585 GG, ca. 18,5 g, je 1 Rubin, Barockperle;
201349
Medaillonanhänger
195,00
wohl 333 GG, Onyx, aufklappbar, für 4 Miniaturfotos, 19. Jh.;
201352
Damenring
325,00
750 WG, ca. 5,5 g, 2 kleine Brillanten, 1 Smaragd, Größe 49;
201353
Stabbrosche
380,00
585 GG/WG, ca. 4,5 g, 3 Brillanten ca. 0,24 ct.;
201354
Damenring
750 GG, ca. 5 g, 1 Aquamarin, 18 kleine Diamanten, Größe 52;
201360
Ohrstecker-Paar
585 WG, ca. 1,5 g, 2 Diamanten, 2 Rubine;
204049
Halskette
Schließe 585 GG, Ahoja-Perlen, L= 38 cm;
204050
Halskette
Schließe 835 Silber, Ahoja-Perlen, L= 48 cm;