Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
227966
Besteckteile, 18 Stück
Konvolut Besteckteile, meist 800 Silber, ca. 294 g, verschiedene Formen und Dekors, meist Vorlegeteile;
228040
Besteckteile, 19 Stück
800 Silber, ca. 964 g, Griffe mit graviertem Monogr. "MW", 12 Kuchengabeln, 7 Vorlegeteile;
228059
Schöpfkelle "Merklein"
Silber, 177 g, Schöpfer innen vergoldet, Tremolierstich, Griff mit graviertem Monogr. "C.F.W.", dat. 1822, L= 36 cm;
228060
Kaffeelöffel, 6 Stück mit Zuckerzange
800 Silber, 122 g, strukturierte Dekors, Zange L= 10,5 cm, Löffel L= 13,5 cm;
228061
Besteckteile, 18 Stück
800 Silber, 601 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Dekor, je 6 Menuemesser und -gabeln, Suppenlöffel;