Winter-Auktion 2021

Varia (203)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1207 Anstecknadeln und Pins, 31 Stück 10,00 25,00
versch. Materialien u. Größen, u.a. Vereins- u. Schützenanstecker;

1208 Apothekergefäße, 20 Stück 10,00 45,00
versch. Materialien (meist Glas), Formen u. Dekors, H= 8,5-18,5 cm, teilw. leicht best.;

1209 Aschenbecher 10,00
Messing, reich relief. Dekor mit 2 Kindern, Handhabe als plast. Fabelwesen, geschw. Form, 17 x 13 cm;

1210 Augenbäder, 7 Stück 10,00 10,00
Glas/Porzellan, H= 4-8 cm;

1211 Backformen, 3 Stück 10,00 30,00
Kupfer, innen verzinnt, versch., relief. Dekors, rund, D= 15-21 cm;

1212 Backformen, 4 Stück 10,00 150,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 12,5-18,5 cm;

1213 Backformen, 5 Stück 10,00 40,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen u. Dekors, L= 15-29 cm;

1214 Balkenwaage 50,00 50,00
Messing, 15 Gewichte, in Holzschatulle, 3 x 21 x 12 cm;

1215 Balkenwaage 50,00
Messing, 5 Gewichte, in Holzschatulle, 4 x 23,5 x 11 cm;

1216 Balkenwaage 10,00 10,00
Messing, Waagschalen Horn, mit Eichzeichen, L= 24 cm;

1217 Becher, 5 Stück 10,00 10,00
Metall vernickelt, konische Form, H= 9 cm;

1218 Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck" 10,00 30,00
Holz, L= 48 cm, im Etui;

1219 Blockflöte - Alt-Blockflöte "Moeck" 10,00 40,00
Holz, L= 48 cm, im Etui;

1220 Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" 10,00 15,00
Holz, L= 31 cm, im Etui;

1221 Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" 10,00 10,00
Holz, L= 32 cm, im Etui;

1222 Blockflöte - Sopran-Blockflöte "Moeck" 10,00 10,00
Holz, L= 32 cm, im Etui, Mundstück gerissen;

1223 Blockflöten, 5 Stück - Sopran-Blockflöten 10,00 35,00
Holz, L= je ca. 32 cm, mit 3 Taschen, dazu 1 "Irish Black Whistle #Guinness#";

1224 Blumenübertopf 10,00 80,00
Zinn, reich relief. u. durchbr. Akanthusblattdekor mit 4 plast. Löwenköpfen, 4 geschw. Füße, gewellter Rand, Balusterform, Metalleinsatz, H= 32,5 cm, wohl 19. Jh.;

1225 Böller, um 1800 10,00 110,00
Eisen, dunkel patiniert, achtseitiger Korpus, H= 21 cm;

1226 Böller, um 1800 10,00 60,00
Eisen, dunkel patiniert, konischer Korpus, H= 13 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]