Zinn, geschw. Sockel auf 3 Tatzenfüßen, Balusterschaft, H= 52 cm, wohl 18. Jh., leicht verformt u. besch.;
1791
Altarpyramide
2 Reliefmedaillons mit Kreuzabnahme u. Agnus Dei, umgeben von reichen Klosterarbeiten aus Gold- u. Silberdraht mit Perlen,
2-teiliger, verglaster Rahmen, H= 55 cm, neuzeitl.;
1792
Altarpyramiden-Paar - Reliquienpyramiden
mittig Reliefbüsten "Maria u. Josef", Wachs, farbig gefasst, umgeben von reichen Klosterarbeiten aus Gold- u. Silberdraht,
je 6 Reliquien, im verglasten Holzschrein, H= 60 cm, wohl 19. Jh.;
1793
Altarvase
Vase Holz, goldfarben gefasst, zahlr. Blumen aus Gold- u. Silberdraht, teilw. mit Perlen, H= 51 cm, neuzeitl.;
1794
Assistenzfigur - Maria
Holz, farbig gefasst (restaur.), auf geschw. Sockel, H= 27,5 cm, wohl 18. Jh.;
1795
Auferstehungschristus
Holz, farbig gefasst, auf Sockel als Wolke, H= 41 cm, besch.;
1796
Auferstehungschristus
Holz, farbig gefasst, Glasaugen, auf Sockel, H= 62,5 cm, 18. Jh., wohl Italien, Figur u. Fahne besch.;
1797
Aufsatz für Prozessionsstange
Kupfer, Kreuzaufsatz mit Christusmonogramm, H= 44 cm, leicht verformt;
1798
Aufsatz für Prozessionsstange
Messing, Kreuzaufsatz mit Christusmonogramm, H= 47 cm, leicht verformt;