Farbserigraphie, 29 x 36 cm, " Komposition ", handsign., dat. (19)71, num. 18/75, Lit.: Saur, Artprice;
424
Acht, René Charles, 1920 Basel - 1998
Farbserigraphie, 53 x 52,5 cm, " Blauer Kreis ", handsign., dat. (19)70, num. P 2/3, mit Widmung, Lit.: Saur, Artprice;
425
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz
4 Farblithographien, je 16 x 11 cm, versch. Motive, P, Lit.: Saur;
426
Farbserigraphie, 32 x 30 cm, " Veränderung V ", Lit.: Saur;
427
Farbserigraphie, 32 x 30 cm, " Veränderung VI ", Lit.: Saur;
428
Bachmann, Karl Otto, 1915 Luzern - 1996 Ascona
Lithographie, Blatt 64 x 50 cm, " Zirkustreiben ", handsign. mit Widmung, EA, Prägestempel "Mathieu Litho, Switzerland", Lit.: Vollmer, Saur, SIK;
429
Barlach, Ernst, 1870 Wedel - 1938 Güstrow
Holzschnitt, 11,5 x 14 cm, " Verzweifelter Puppenspieler ", aus "Der Findling", 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
430
Holzschnitt, 13 x 11 cm, " Das Eulennest ", aus "Walpurgisnacht", 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
431
Holzschnitt, 13 x 13 cm, " Der Proktophantasmist und andere Gelichter ", aus "Walpurgisnacht", 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
432
Bartning, Carl Otto, 1909 - 1983
Lithographie, 35,5 x 33 cm, " Hier ruht... ", handsign., dat. 1973, num. 57/100, Lit.: Artprice;