Frühjahrs-Auktion 2021

Spielzeug (58)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1117 Anker - Steinbaukästen, 2 Stück "F.Ad. Richter & Ci., Rudolstadt" 10,00 40,00
Nr. 4A/6A, in Holzkästen, L= 23,5 cm, um 1900;

1118 Blechspielzeug, 10 Teile 10,00 55,00
meist Schlüsselaufzug, Tierfiguren, OVP;

1119 Blechspielzeug, 5 Teile 10,00 55,00
teilweise Schlüsselaufzug, 3 Motorräder, 2 fliegende Boote, OVP;

1120 Blechspielzeug, 6 Teile 10,00 45,00
teilweise Schlüsselaufzug, Spielsets, meist OVP;

1121 Blechspielzeug, 7 Teile 10,00 40,00
meist Schlüsselaufzug, verschiedene Formen, u.a. Figuren auf Dreirädern, Karussell, Windmühle, OVP;

1122 Boot - Commodore "MS Toy" 10,00 35,00
Kunststoff, Kabelfernsteuerung, L= 55 cm;

1123 Dampflok-Standmodell "Bayerische S 3/6" 10,00 10,00
Kunststoff, Maßstab 1:87, auf Holzpodest, L= 30,5 cm;

1124 Feuerwehrautos, 3 Stück 10,00 25,00
Blech/Kunststoff, 2 mit Batteriebetrieb, L= 25-29 cm, OVP;

1125 Fleischmann - Kriegsdampfer 100,00 220,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 32 cm;

1126 Karussellpferd 50,00 60,00
Holz, farbig gefasst, Metallstütze, H= 67 cm;

1127 Kindernähset "Puppenmütterchen#s Nähschule von Agnes Lucas" 50,00 140,00
verschiedene Materialien u. Schnittmuster (teilweise nicht mehr original), Anfang 20. Jh., OVP;

1128 Kriegsschiff 50,00 170,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 34 cm, wohl Fa. Arnold;

1129 Kriegsschiff 100,00 280,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 38 cm, wohl Fa. Arnold;

1130 Kriegsschiff - Grenville "Sutcliffe Model, England" 50,00 100,00
Blech, Schlüsselaufzug, L= 31 cm;

1131 Kriegsschiff - Valiant "Sutcliffe Model, England" 50,00 100,00

1132 Kriegsschiffe, 2 Stück 10,00 130,00
Blech, farbig gefasst, L= 44/48 cm, Eigenbau, bespielt;

1133 Märklin - Güterwagen, 4 Stück 10,00 35,00
Spur H0, Nr. 4617/4618/4620/4646, OVP;

1134 Märklin - Wagen mit Automobilen, 2 Stück 10,00 20,00
Spur 0, dazu 2 Gleisteile;

1135 Modellautos und Spielsets, Konvolut 10,00 10,00
Metall/Kunststoff, teilweise mit Funktion, OVP;

1136 Modellautos, 3 Stück und 1 Motorrad "BMW" 10,00 10,00
Metall/Kunststoff, Autos Maßstab 1:43;

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]