Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1117
Anker - Steinbaukästen, 2 Stück "F.Ad. Richter & Ci., Rudolstadt"
Nr. 4A/6A, in Holzkästen, L= 23,5 cm, um 1900;
1118
Blechspielzeug, 10 Teile
meist Schlüsselaufzug, Tierfiguren, OVP;
1119
Blechspielzeug, 5 Teile
teilweise Schlüsselaufzug, 3 Motorräder, 2 fliegende Boote, OVP;
1120
Blechspielzeug, 6 Teile
teilweise Schlüsselaufzug, Spielsets, meist OVP;
1121
Blechspielzeug, 7 Teile
meist Schlüsselaufzug, verschiedene Formen, u.a. Figuren auf Dreirädern, Karussell, Windmühle, OVP;
1122
Boot - Commodore "MS Toy"
Kunststoff, Kabelfernsteuerung, L= 55 cm;
1123
Dampflok-Standmodell "Bayerische S 3/6"
Kunststoff, Maßstab 1:87, auf Holzpodest, L= 30,5 cm;
1124
Feuerwehrautos, 3 Stück
Blech/Kunststoff, 2 mit Batteriebetrieb, L= 25-29 cm, OVP;
1125
Fleischmann - Kriegsdampfer
Blech, Schlüsselaufzug, L= 32 cm;
1126
Karussellpferd
Holz, farbig gefasst, Metallstütze, H= 67 cm;
1127
Kindernähset "Puppenmütterchen#s Nähschule von Agnes Lucas"
verschiedene Materialien u. Schnittmuster (teilweise nicht mehr original), Anfang 20. Jh., OVP;
1128
Kriegsschiff
Blech, Schlüsselaufzug, L= 34 cm, wohl Fa. Arnold;
1129
Kriegsschiff
Blech, Schlüsselaufzug, L= 38 cm, wohl Fa. Arnold;
1130
Kriegsschiff - Grenville "Sutcliffe Model, England"
Blech, Schlüsselaufzug, L= 31 cm;
1131
Kriegsschiff - Valiant "Sutcliffe Model, England"
1132
Kriegsschiffe, 2 Stück
Blech, farbig gefasst, L= 44/48 cm, Eigenbau, bespielt;
1133
Märklin - Güterwagen, 4 Stück
Spur H0, Nr. 4617/4618/4620/4646, OVP;
1134
Märklin - Wagen mit Automobilen, 2 Stück
Spur 0, dazu 2 Gleisteile;
1135
Modellautos und Spielsets, Konvolut
Metall/Kunststoff, teilweise mit Funktion, OVP;
1136
Modellautos, 3 Stück und 1 Motorrad "BMW"
Metall/Kunststoff, Autos Maßstab 1:43;