Frühjahrs-Auktion 2021

Spielzeug (58)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1137 Modellautos, 5 Stück 10,00 30,00
Metall/Kunststoff, verschiedene Hersteller, L= 22-28 cm, teilweise mit Funktion, OVP;

1138 Modellautos, 5 Stück "Porsche" 10,00 15,00
Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43;

1139 Modellautos, 6 Stück 10,00
Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, japanische Modelle;

1140 Modellautos, 8 Stück 10,00
Metall/Kunststoff, verschiedene Hersteller, teilweise Maßstab 1:43, meist Oldtimer, OVP;

1141 Plüschtiere, 3 Stück 10,00 15,00
Glasaugen, H= 15-24 cm, Katze, Reh, Eichhörnchen, u.a. Steiff, Hermann;

1142 Puppe - Dame 150,00 150,00
Kopf u. Arme Gussmasse, Beine Holz, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 94 cm, Anfang 20. Jh.;

1143 Puppe "Armand Marseille" - Mädchen 10,00 50,00
Kopf Porzellan, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 48 cm, Nackenmarke "Armand Marseille, Germany 390, A3M";

1144 Puppen, 2 Stück - Mädchen 10,00 10,00
verschiedene Materialien, mit Bekleidung, H= 46/49 cm, 1x Heubach (neuzeitlich);

1145 Rennautos, 72 Stück, "Super Toys, 1986" 10,00 25,00
Kunststoff, mit Rückzugmotor, in 6 Verkaufsdisplays;

1146 Schachfiguren, 32 Stück 10,00 30,00
Gussmasse, farbig gefasst, H= 9-13 cm, China, 1 bestoßen, in Holzschatulle, 15 x 36 x 19,5 cm;

1147 Schachfiguren, 32 Stück "Napoleon" 10,00 30,00
Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 5,5-8 cm, OVP;

1148 Schachfiguren, 32 Stück "Römer und Ägypter" 10,00 40,00
Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-8,5 cm, OVP;

1149 Schachspiel 50,00 55,00
Spielbrett mit Figurenkasten Holz, 7 x 43,5 x 43,5 cm, Figuren Metallguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3-5,5 cm;

1150 Schachspiel 80,00 110,00
Spielbrett mit Figurenkasten Holz, 9 x 52 x 52 cm, Figuren Metallguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8,5-9,5 cm;

1151 Schaukelpferd 50,00 110,00
Holz, farbig gefasst, Ledersattel, 69 x 101 x 35 cm, beschädigt;

1152 Schuco - Auto "Radiant-Service, Nr. 5601" 10,00 45,00
Blech, L= 11,5 cm, mit Verkabelung;

1153 Schuco - Flugzeug "Electro Radiant 5600 Lufthansa" 100,00 100,00
Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, mit Fernlenkung, L= 42 cm, OVP;

1154 Schuco - Flugzeug "Elektro Radiant 5600 Lufthansa" 100,00 240,00

1155 Schuco - Rennauto "BMW Formel 1, Nr. 1072" 10,00 25,00
Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 25 cm;

1156 Schuco - Rennauto "Brabham-Ford Formel 1, Nr. 356/175" 10,00 25,00
Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 24 cm, Heckspoiler beschädigt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 > >> ]