Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1137
Modellautos, 5 Stück
Metall/Kunststoff, verschiedene Hersteller, L= 22-28 cm, teilweise mit Funktion, OVP;
1138
Modellautos, 5 Stück "Porsche"
Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43;
1139
Modellautos, 6 Stück
Metall/Kunststoff, Maßstab 1:43, japanische Modelle;
1140
Modellautos, 8 Stück
Metall/Kunststoff, verschiedene Hersteller, teilweise Maßstab 1:43, meist Oldtimer, OVP;
1141
Plüschtiere, 3 Stück
Glasaugen, H= 15-24 cm, Katze, Reh, Eichhörnchen, u.a. Steiff, Hermann;
1142
Puppe - Dame
Kopf u. Arme Gussmasse, Beine Holz, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 94 cm, Anfang 20. Jh.;
1143
Puppe "Armand Marseille" - Mädchen
Kopf Porzellan, Glasaugen, offener Mund, Gliederkörper Pappmaché, mit Bekleidung, H= 48 cm, Nackenmarke "Armand
Marseille, Germany 390, A3M";
1144
Puppen, 2 Stück - Mädchen
verschiedene Materialien, mit Bekleidung, H= 46/49 cm, 1x Heubach (neuzeitlich);
1145
Rennautos, 72 Stück, "Super Toys, 1986"
Kunststoff, mit Rückzugmotor, in 6 Verkaufsdisplays;
1146
Schachfiguren, 32 Stück
Gussmasse, farbig gefasst, H= 9-13 cm, China, 1 bestoßen, in Holzschatulle, 15 x 36 x 19,5 cm;
1147
Schachfiguren, 32 Stück "Napoleon"
Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 5,5-8 cm, OVP;
1148
Schachfiguren, 32 Stück "Römer und Ägypter"
Gussmasse, farbig gefasst, auf Sockel, H= 6-8,5 cm, OVP;
1149
Schachspiel
Spielbrett mit Figurenkasten Holz, 7 x 43,5 x 43,5 cm, Figuren Metallguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 3-5,5 cm;
1150
Schachspiel
Spielbrett mit Figurenkasten Holz, 9 x 52 x 52 cm, Figuren Metallguss, farbig gefasst, auf Sockel, H= 8,5-9,5 cm;
1151
Schaukelpferd
Holz, farbig gefasst, Ledersattel, 69 x 101 x 35 cm, beschädigt;
1152
Schuco - Auto "Radiant-Service, Nr. 5601"
Blech, L= 11,5 cm, mit Verkabelung;
1153
Schuco - Flugzeug "Electro Radiant 5600 Lufthansa"
Blech/Kunststoff, Batteriebetrieb, mit Fernlenkung, L= 42 cm, OVP;
1154
Schuco - Flugzeug "Elektro Radiant 5600 Lufthansa"
1155
Schuco - Rennauto "BMW Formel 1, Nr. 1072"
Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 25 cm;
1156
Schuco - Rennauto "Brabham-Ford Formel 1, Nr. 356/175"
Metall/Kunststoff, Schlüsselaufzug, L= 24 cm, Heckspoiler beschädigt;