Holz mit Hinterglasmalereien, geschwungene Bekrönung, profiliertes Dekor, 41,5 x 30 cm;
2408
Spiegel
Holz, braun gebeizt, abgesetzte Ecken, Spiegel mit Facettenschliff, 87 x 61 cm;
2409
Spiegel
Holz, farbig gefasst, teilweise vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Laubwerk u. Krone, oval, 84 x 60 cm,
leicht beschädigt;
2410
Spiegel
Holz, Front graviertes Messingblech, strukturiertes u. durchbrochenes Blumendekor, oben gerundet, 140 x 50 cm, Asien;
2411
Spiegel
Holz, goldfarben gefasst, strukturiertes Dekor, 49 x 40,5 cm;
2412
Spiegel
Holz, goldfarben gefasst, strukturiertes, florales Dekor, 53,5 x 64 cm;
2413
Spiegel
Holz, goldfarben gefasst, teilweise ebonisiert, geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, 48 x 48 cm;
2414
Spiegel
Holz, profiliertes Dekor, abgesetzte Ecken, Spiegel mit Facettenschliff, 79,5 x 53 cm;
2415
Spiegel
Holz, Reste von Vergoldung, profiliertes Dekor, 48,5 x 31,5 cm;
2416
Spiegel
Holz, vergoldet (leicht berieben), reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 43 x 24 cm;
2417
Spiegel
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, 63 x 69 cm, Rokoko, 18. Jh.,
leicht beschädigt;
2418
Spiegel
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor, oval, 27,5 x 24,5 cm;
2419
Spiegel
Holz/Gussmasse, beige gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 41 x 41 cm;
2420
Spiegel
Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, strukturiertes Akanthusblattdekor, 42,5 x 36,5 cm;
2421
Spiegel
Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor, 62 x 50 cm;
2422
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Dekor mit Rocaillen, 67 x 48 cm;
2423
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor mit plastischer Engelfigur, Spiegel
mit Facettenschliff, oval, 91 x 58 cm;
2424
Spiegel
Holz/Gussmasse, reich reliefiertes u. durchbrochenes Akanthusblattdekor mit Schleife, teilweise handbemalt, Blumendekor,
geschwungene Bekrönung mit bemalter Kartusche, neunteiliger Spiegel, 90 x 45 cm;
2425
Spiegel
geschwungene Form, neunteiliger Spiegel, 89 x 38 cm;
2426
Spiegel
Kirschbaum, teilweise ebonisiert, Messingappliken mit Ornamentdekor, 127 x 68 cm, Biedermeier, 19. Jh.;