Frühjahrs-Auktion 2021

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (111)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2347 Achsenlampe 100,00 100,00
Holz/Schmiedeeisen, geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit floralen Ornamenten u. figuralen Verzierungen, Pergamentschirme, 2 Brennstellen, 58 x 113 x 35 cm, elektrifiziert;

2348 Bilderrahmen 10,00 65,00
Holz, braun gebeizt, reich geschnitztes u. durchbrochenes Dekor mit Efeuranken u. Mauerwerk, Falzmaß ca. 16 x 23 cm, Gesamt 30 x 30 cm, leicht beschädigt, mit Ölbild "Gebirgshof";

2349 Bilderrahmen 10,00 90,00
Holz, versilbert, profilierte Form, Falzmaß 33 x 46 cm, Gesamt 43 x 56 cm;

2350 Bilderrahmen 10,00 15,00
Holz, weiß/goldfarben gefasst, geschnitztes Akanthusblattdekor, geschwungene Form, Falzmaß 25 x 18 cm, Gesamt 40,5 x 24,5 cm;

2351 Bilderrahmen 10,00 55,00
Holz/Gussmasse, bronzefarben gefasst, reich reliefiertes Ornamentdekor mit Blumen, Falzmaß 71 x 81 cm, Gesamt 93 x 103 cm;

2352 Bilderrahmen 10,00 45,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- u. Akanthusblattdekor, Falzmaß 55,5 x 69,5 cm, Gesamt 77 x 91 cm, leicht beschädigt;

2353 Bilderrahmen 250,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- u. Akanthusblattdekor, Falzmaß 88 x 82 cm, Gesamt 116 x 110 cm, leicht beschädigt;

2354 Bilderrahmen 100,00 140,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich reliefiertes Ornament- u. Akanthusblattdekor, Flazmaß 51 x 82 cm, Gesamt 67,5 x 98,5 cm;

2355 Bilderrahmen 10,00 55,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, profilierte Form, Falzmaß 20 x 24 cm, Gesamt 31 x 35 cm, leicht beschädigt;

2356 Bilderrahmen 10,00 55,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reich strukturiertes Akanthusblattdekor, profilierte Form, Falzmaß 21,5 x 14 cm, Gesamt 39 x 31 cm, beschädigt, mit Ölgemälde "Blumenvase";

2357 Bilderrahmen 50,00 140,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Akanthusblattdekor, Falzmaß 60 x 48 cm, Gesamt 76,5 x 55 cm;

2358 Bilderrahmen 10,00 50,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, reliefiertes Blumen- u. Ornamentdekor, oval, Falzmaß 34 x 29 cm, Gesamt 43,5 x 36,5 cm;

2359 Bilderrahmen 50,00 50,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, strukturiertes Ornamentdekor mit Rocaillen, Falzmaß 84,5 x 32 cm, Gesamt 102 x 149 cm;

2360 Bilderrahmen 10,00 150,00
Holz/Gussmasse, goldfarben gefasst, teilweise vergoldet, reliefiertes Blumendekor, oval, Falzmaß 37 x 30 cm, Gesamt 46 x 39 cm, leicht beschädigt, mit Fotografie;

2361 Bilderrahmen 10,00
Holz/Gussmasse, silberfarben gefasst, strukturiertes Puzzledekor, Falzmaß 15 x 14 cm, Gesamt 29,5 x 28,5 cm, mit Gemälde "Kopie nach Walde";

2362 Bilderrahmen 10,00 65,00
Nussbaum, Falzmaß 39 x 31 cm, Gesamt 46 x 38 cm, Biedermeier, 19. Jh., rechte obere Ecke leicht beschädigt, mit Stahlstich;

2363 Bilderrahmen 10,00 60,00
Nussbaum, teilweise goldfarben gefasst, reliefiertes Kleeblattdekor, geschwungene Form, Falzmaß 32 x 24,5 cm, Gesamt 46,5 x 38 cm, Jugendstil, um 1900;

2364 Bilderrahmen 200,00 200,00
verschiedene Hölzer, braun gebeizt, teilweise goldfarben gefasst, Eierstableiste, Falzmaß 103 x 85,5 cm, Gesamt 124 x 106 cm;

2365 Bilderrahmen für Altarbild 400,00
Nadelholz, farbig gefasst (sekundär), teilweise vergoldet, geschnitztes Dekor, geschwungene Form, 180 x 152 cm, 18. Jh.;

2366 Bilderrahmen, 2 Stück 10,00 40,00
Holz, ebonisiert, innen mit Messingfassung, oval, H= 32/36 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 > >> ]