Farbserigraphie, 74 x 62 cm, " Unicorn ", handsign., num. 216/325;
203
Adami, Valerio, 1935 Bologna
Farblithographie, 76 x 56 cm, betit. " Thorvaldsen ", handsign., num. 7/75, Lit.: im Hause;
204
Albert, Peter, geb. 1936 Dresden
3 Farbserigraphien, verschiedene Größen (größte Abb. 20 x 20 cm), " Farbkompositionen ", handmonogr., dat., Lit.: Artprice;
205
Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel
Farbserigraphie, 42,5 x 30,5 cm, " Stain Glass Royale ", handsign., num. 30/325, Lit.: Artprice;
206
Farbserigraphie, 52 x 45,5 cm, " Favorite Vase ", handsign., num. "I 26/500", Lit.: Artprice;
207
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz
Farbserigraphie, 32 x 30 cm, " Veränderung V ", Lit.: Saur;
208
Farbserigraphie, 32 x 30 cm, " Veränderung VI ", Lit.: Saur;
209
Archipenko, Alexander, 1887 Kiew - 1964 New York
Lithographie, 31 x 22 cm, " Zwei weibliche Akte ", Lit.: Saur;
210
Arzt, Benno, 1941 Stockholm
Farbserigraphie, 38 x 49 cm, " Flowers ", handsign., num. 142/500, Lit.: Artprice;
211
Attardi, Ugo, 1923 Sori - 2006 Rom
Lithographie, 39 x 43 cm, " Giacente ", handsign., dat. (19)70, num. "p.s.a. III/X", Lit.: Saur, Artprice;
212
Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus
Fotografie, 20 x 30,5 cm, nach einem Gemälde " Im Bad ", handsign., P, Lit.: Saur;
213
Barge, Michael Jens, geb. 1940 Rügenwalde
Farblithographie, 48 x 37 cm, " Halbakt ", handsign., dat. (19)72, num. 35/275, Lit.: Saur, Artprice;
214
Bauer, Karl, 1905 - 1993
Radierung, 31 x 26 cm, betit. " Goethe (nach der Gesichtsmaske von 1807) ", handsign., Knickspuren, rechter Blattrand mit kleinem Einriss, Lit.: Artprice;
215
Bécat, Paul Émile, 1885 Paris - 1960 unbek.
Radierung, 27 x 22 cm, " Le pied fourchu ", Edition Leblanc, Baniyan, Paris, 1959, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
216
Becker, Curt Georg, 1904 - 1972 Singen
Farbholzschnitt, 36 x 27,5 cm, " Titelblatt für #Spektrum#, März 1967 ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
217
Farbholzschnitt, 38 x 21,5 cm, " Kniende ", handsign., Lit.: Vollmer, Saur, Nagel;
218
Bertin, Pierre Paul, 1926 Beine-Nauroy - 2006 Paris
Farblithographie, 40 x 60 cm, " Femme avec fleurs ", handsign., num. 217/250, Lit.: Artprice;
219
Farblithographie, 40 x 60 cm, " Femme rêvée ", handsign., num. 5/250, Lit.: Artprice;
220
Farblithographie, 60 x 40 cm, " Les roses ", handsign., num. 25/250, Lit.: Artprice;
221
Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf