Frühjahrs-Auktion 2021

Schmuck, Kleinuhren (173)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

540 Anhänger 100,00 100,00
585 GG, ca. 1 g, 1 Altschliff-Diamant, 1 Perle;

541 Anhänger 150,00
585 GG, ca. 2 g total, Citrin;

542 Anhänger 600,00
585 GG, ca. 6,5 g, 22 Diamantrosen;

543 Anhänger 220,00
585 GG, ca. 7,5 g total, Citrin;

544 Anhänger 280,00 280,00
585 GG, ca. 8 g, 1 Saphir in Zargenfassung;

545 Anhänger 10,00 25,00
Metall vergoldet, Lavakamee "Dante";

546 Anhänger - Clipanhänger 80,00
585 GG, 2 g, 1 Brillant, 1 Saphir;

547 Anhänger mit Kette 680,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g;

548 Anhänger mit Kette 490,00
585 GG, ca. 13,5 g, 5 Citrine;

549 Anhänger mit Kette 350,00
585 GG, ca. 8,5 g, Diamantrose, 4 Perlen;

550 Anhänger mit Kette 80,00
800/835 Silber, Bergkristall (?) im Treppenschliff;

551 Anhänger mit Kette 70,00
925 Silber, 1 Citrin, Markasite;

552 Anhänger mit Kette 80,00
925 Silber, Anhänger im Renaissance-Stil mit plastischer Landsknechtfigur, Rhodochrosite;

553 Anhänger mit Kette 580,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG;

554 Anhänger mit Kette 70,00
Anhänger Metall vergoldet, Onyx mit geschnittenem Römerkopf, Kette 925 Silber;

555 Anhänger mit Kette 80,00
Anhänger Tombak, Porzellanmalerei "Dame", Granate u. kleine Perlen, Kette 925 Silber;

556 Anhänger mit Kette 50,00
Silber, Anhänger filigran verziert, Blütenform;

557 Anhänger mit Kette 60,00

558 Anhänger mit Kette 80,00
Silber, ca. 23 g total, ovaler Anhänger mit Porzellanmalerei "Dame";

559 Anhänger mit Kette 80,00
Silber, ca. 27 g total, ovaler Anhänger mit Porzellanmalerei "Dame";

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >> ]