Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
540
Anhänger
585 GG, ca. 1 g, 1 Altschliff-Diamant, 1 Perle;
541
Anhänger
585 GG, ca. 2 g total, Citrin;
542
Anhänger
585 GG, ca. 6,5 g, 22 Diamantrosen;
543
Anhänger
585 GG, ca. 7,5 g total, Citrin;
544
Anhänger
585 GG, ca. 8 g, 1 Saphir in Zargenfassung;
545
Anhänger
Metall vergoldet, Lavakamee "Dante";
546
Anhänger - Clipanhänger
585 GG, 2 g, 1 Brillant, 1 Saphir;
547
Anhänger mit Kette
680,00
585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g;
548
Anhänger mit Kette
490,00
585 GG, ca. 13,5 g, 5 Citrine;
549
Anhänger mit Kette
585 GG, ca. 8,5 g, Diamantrose, 4 Perlen;
550
Anhänger mit Kette
800/835 Silber, Bergkristall (?) im Treppenschliff;
551
Anhänger mit Kette
925 Silber, 1 Citrin, Markasite;
552
Anhänger mit Kette
925 Silber, Anhänger im Renaissance-Stil mit plastischer Landsknechtfigur, Rhodochrosite;
553
Anhänger mit Kette
580,00
Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kettchen 333 GG;
554
Anhänger mit Kette
Anhänger Metall vergoldet, Onyx mit geschnittenem Römerkopf, Kette 925 Silber;
555
Anhänger mit Kette
Anhänger Tombak, Porzellanmalerei "Dame", Granate u. kleine Perlen, Kette 925 Silber;
556
Anhänger mit Kette
Silber, Anhänger filigran verziert, Blütenform;
557
Anhänger mit Kette
558
Anhänger mit Kette
Silber, ca. 23 g total, ovaler Anhänger mit Porzellanmalerei "Dame";
559
Anhänger mit Kette
Silber, ca. 27 g total, ovaler Anhänger mit Porzellanmalerei "Dame";