13 Lot Silber, 883 g (ohne Messer), Griffe mit graviertem Monogr. "AB", je 6 Menuemesser u. -gabeln, Suppenlöffel,
Beschau: Wien, 1865, Meisterzeichen "TD", im Besteckkasten;
715
Besteckteile, 24 Stück
800 Silber, Griffe mit Augsburger Fadenmuster, 12 Menuegabeln, 1035 g, 10 Menue- u. 2 Vorspeisenmesser mit
Edelstahlklingen (ergänzt), Beschau: Wien, Ende 19. Jh.;
716
Besteckteile, 26 Stück
Silber, 525 g, Griffe mit verschiedenen Dekors, teilweise gravierte Monogr., u.a. Suppenlöffel, Spieße, Gabeln;
717
Besteckteile, 28 Stück
meist 800 Silber, 679 g (ohne Messer), u.a. Vorspeisenbesteck, Kaffeelöffel;
718
Besteckteile, 36 Stück
800 Silber, 916 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor u. graviertem Monogr. "B", 7 Menuemesser, je 6
Menuegabeln, Suppen- u. Kaffeelöffel, Vorspeisengabeln, 5 Vorspeisenmesser;
719
Besteckteile, 43 Stück "Schmedding"
580,00
580,00
800 Silber, 1100 g (ohne Messer), 12 Kaffeelöffel, 7 Menuemesser, je 6 Suppenlöffel, Menuegabeln, Vorspeisenmesser
u. -gabeln;
720
Besteckteile, 96 Stück
1600,00
1600,00
800 Silber, 3084 g (ohne Messer), Griffe mit graviertem Monogr. "MS", je 18 Menuemesser u. -gabeln, je 12 Suppenlöffel,
Vorspeisenmesser u. -löffel, Kaffeelöffel, 11 Vorspeisengabeln, 1 Vorlegelöffel;
721
Champagnerkühler "WMF"
Metall versilbert, Rundfuß, Balusterschaft, mit Henkel, H= 53 cm;
722
Deckeldose
950 Silber, 146 g, innen vergoldet, Deckel mit graviertem Rosettendekor, 1,5 x 9 x 4,5 cm;
723
Deckeldose
Silber, 125 g, reich graviertes Blumen- u. Ornamentdekor, konische Form, H= 7 cm, Asien;
925 Silber, 43 g, Form als sitzender Hund mit Hut, Klappdeckel, H= ca. 6,5 cm, England;
726
Fischbesteck mit Vorlegern, 16 Teile
Griffe Bein, Gebrauchsteile Metall versilbert, teilweise gravierte Ornamentdekor, je 6 Messer u. Gabeln, 4 Vorleger, England;
727
Fischbesteck, 12 Teile
Griffe Bein, Gebrauchsteile Messing, Reste von Versilberung, je 6 Messer u. Gabeln, im Etui, 19,5 x 24,5 cm, England;
728
Fischbesteck, 12 Teile "Hutschenreuther"
Metall versilbert, L= 18/22 cm, je 6 Messer u. Gabeln;
729
Fischvorleger, 2 Teile
Griffe 800 Silber, Gebrauchsteile Metall vergoldet, graviertes Dekor mit Fisch u. Schilfrohr, Griffe mit strukturiertem Blumendekor,
L= 24,5/27 cm, im Etui;
730
Fischvorleger, 2 Teile
Metall versilbert, Gebrauchsteile mit geätztem Dekor, Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor im Rokokostil, L= 25,5/28 cm;
731
Flambierbrenner mit Pfanne
Metall, Gasbetrieb, Brenner H= 32 cm, Pfanne mit Holzgriff L= 49 cm;