Porzellan, farbig gefasst, H= 7 cm, Modell-Nr. "CV73";
793
Figur - Waldohreule "Nymphenburg"
Porzellan, farbig gefasst, auf Felssockel, H= 18,5 cm, Modell-Nr. "303", 1 Federohr geklebt u. leicht bestoßen;
794
Figuren, 19 Stück - Ein Flötenkonzert in Sanssouci "Volkstedt"
Porzellan, farbig gefasst, H= 5-7,5 cm, 4 Figuren bestoßen, Instrumente teilweise unvollständig, mit 4 Notenständern (1 Sockel fehlt), 2 Cembali, 1
Werbeaufsteller;
795
Figurengruppe - Diana mit Reh "Hutschenreuther"
Porzellan, weiß, auf ovalem Sockel, H= 52 cm, Entwurf Karl Tutter, Finger der rechten Hand restauriert;
796
Figurengruppe - Zwei Meisen "Ens, Volkstedt"
Porzellan, farbig gefasst, auf Sockel als plastische Tannenzapfen, H= 17 cm, Modell-Nr. "7638";
797
Kaffeeservice, 33 Teile "Royal Copenhagen"
Porzellan, handbemalt, blaue Blumendekors, Rand mit strukturiertem Flechtmuster, je 10 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1 Kaffeekanne, Milch
u. Zucker;
798
Kaffeeservice, 34 Teile "Royal Copenhagen"
Porzellan, handbemalt, blaue Blumendekors, Rand mit strukturiertem Flechtmuster, je 10 Tassen mit Untertassen, Kuchenteller, 2 Zuckerdosen, je 1
Kaffee- u. Milchkanne, 1 Tasse mit Haarriss u. Kaffeekanne an Tülle minimal bestoßen;
799
Kaffeeservice, 39 Teile "Rosenthal, Studio-Line"
Porzellan, goldenes Dekor, strukturiertes Dekor "Romanze", Entwurf Björn Wiinblad, je 12 Kaffeetassen mit Untertassen, Kuchenteller, je 1
Kaffeekanne, Milch u. Zucker;