Schmiedeeisen, teilweise mit strukturierten Dekors, L= 9-26 cm, 19. Jh.;
899
Ausgrabungsfunde, Konvolut
Bronze/Metall, verschiedene Formen u. Dekors, u.a. Pfeilspitzen, Armreife, Asien;
900
Axt
Schmiedeeisen/Holz, L= 108 cm, wohl 19. Jh.;
901
Axt
Schmiedeeisen/Holz, L= 62 cm, mit Schmiedezeichen, wohl um 1800;
902
Axt
Schmiedeeisen/Holz, L= 68 cm, wohl 18. Jh.;
903
Axt
Schmiedeeisen/Holz, L= 70 cm, mit Schmiedezeichen "Rubino Netro";
904
Axt
Schmiedeeisen/Holz, L= 74 cm, mit Schmiedezeichen;
905
Axt- und Beilköpfe, 8 Stück
Schmiedeeisen, L= 19-43 cm, wohl 17.-19. Jh., mit Schmiedezeichen;
906
Axtköpfe, 8 Stück
Schmiedeeisen, verschiedene Formen, L= 15-20 cm, meist mit Schmiedezeichen;
907
Axtköpfe, 9 Stück
908
Axtköpfe, 9 Stück
Schmiedeeisen, verschiedene Formen, L= 17-23 cm, meist mit Schmiedezeichen;
909
Backformen, 2 Stück
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Formen, L= 20 cm, D= 40 cm;
910
Balkenwaage "J.W. Remy A.G., Koblenz"
Messing, oktogonaler Schaft, mehrere Eichzeichen, H= 45 cm, 1 Waagschale lose;
911
Barometer "Barigo"
Messing/Metall, unter Plexiglashaube, H= 13 cm;
912
Bastelbögen für 3 Lampenschirme
mehrere Chromolithographien auf 6 Blättern, je 35 x 44 cm, " Dach mit Fenstern, Chinesische Landschaft u. Ritterburg ", Vlg.
Gebert & Veigel, Stuttgart, um 1900;
913
Beil
Schmiedeeisen/Holz, H= 36 cm, mit Schmiedezeichen, wohl Anfang 19. Jh.;
914
Beil
Schmiedeeisen/Holz, H= 40 cm, mit Schmiedezeichen, wohl um 1800;
915
Beil
Schmiedeeisen/Holz, H= 44,5 cm, mit Schmiedezeichen, 19. Jh.;
916
Beschläge, 2 Stück
Schmiedeeisen (korrodiert), geschwungene Formen, L= 33/36 cm, wohl 18./19. Jh.;