Sommer-Auktion 2021

Varia (239)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

897 Amboss 10,00 25,00
Schmiedeeisen, H= 32 cm;

898 Ambosse, 12 Stück 10,00 50,00
Schmiedeeisen, teilweise mit strukturierten Dekors, L= 9-26 cm, 19. Jh.;

899 Ausgrabungsfunde, Konvolut 10,00 160,00
Bronze/Metall, verschiedene Formen u. Dekors, u.a. Pfeilspitzen, Armreife, Asien;

900 Axt 10,00 55,00
Schmiedeeisen/Holz, L= 108 cm, wohl 19. Jh.;

901 Axt 10,00 20,00
Schmiedeeisen/Holz, L= 62 cm, mit Schmiedezeichen, wohl um 1800;

902 Axt 10,00 130,00
Schmiedeeisen/Holz, L= 68 cm, wohl 18. Jh.;

903 Axt 10,00 30,00
Schmiedeeisen/Holz, L= 70 cm, mit Schmiedezeichen "Rubino Netro";

904 Axt 10,00 30,00
Schmiedeeisen/Holz, L= 74 cm, mit Schmiedezeichen;

905 Axt- und Beilköpfe, 8 Stück 10,00 50,00
Schmiedeeisen, L= 19-43 cm, wohl 17.-19. Jh., mit Schmiedezeichen;

906 Axtköpfe, 8 Stück 10,00 20,00
Schmiedeeisen, verschiedene Formen, L= 15-20 cm, meist mit Schmiedezeichen;

907 Axtköpfe, 9 Stück 10,00 20,00

908 Axtköpfe, 9 Stück 10,00 40,00
Schmiedeeisen, verschiedene Formen, L= 17-23 cm, meist mit Schmiedezeichen;

909 Backformen, 2 Stück 10,00 20,00
Kupfer, innen verzinnt, verschiedene Formen, L= 20 cm, D= 40 cm;

910 Balkenwaage "J.W. Remy A.G., Koblenz" 10,00 40,00
Messing, oktogonaler Schaft, mehrere Eichzeichen, H= 45 cm, 1 Waagschale lose;

911 Barometer "Barigo" 10,00 65,00
Messing/Metall, unter Plexiglashaube, H= 13 cm;

912 Bastelbögen für 3 Lampenschirme 10,00 20,00
mehrere Chromolithographien auf 6 Blättern, je 35 x 44 cm, " Dach mit Fenstern, Chinesische Landschaft u. Ritterburg ", Vlg. Gebert & Veigel, Stuttgart, um 1900;

913 Beil 10,00 170,00
Schmiedeeisen/Holz, H= 36 cm, mit Schmiedezeichen, wohl Anfang 19. Jh.;

914 Beil 10,00 30,00
Schmiedeeisen/Holz, H= 40 cm, mit Schmiedezeichen, wohl um 1800;

915 Beil 10,00 20,00
Schmiedeeisen/Holz, H= 44,5 cm, mit Schmiedezeichen, 19. Jh.;

916 Beschläge, 2 Stück 10,00 10,00
Schmiedeeisen (korrodiert), geschwungene Formen, L= 33/36 cm, wohl 18./19. Jh.;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]