Abraham a Sancta Clara "Judas der Erz-Schelm für ehrliche Leuth..."
4. Theil, 1 Kupferstich u. mehrere Textholzschnitte, 571 S. + Index, Vlg. M. Haan, Salzburg, 1695, Holzeinbd. m. Lederbez.,
Messingschließen, l.Gsp.;
45
4. Theil, mehrere Textholzschnitte, 571 S. + Index, Vlg. M. Haan, Salzburg, 1695, Einband nicht komplett., Schließen fehlen, s.Gsp.;
46
Abraham a Santa Clara "Reimb Dich oder ich liß Dich"
437 S. + Register, bei P. Ketteler, Köln, 1693, KtE/PergR, l.Gsp.;
47
Ahmad, Harzat Mirza "Der Heilige Qur-Ân"
"Arabisch -Deutsch, versehen mit einer ausführlichen Einführung", Hrsg. Ahmadiyya-Mission des Islams, Zürich, 639 S., Vlg. O.
Harrassowitz, Wiesbaden, 1954, LnE, g.Zst.;
48
Beaudran, B. "Des Herrn Abts Beaudran geistliche Schriften"
5./6. u. 11./12. Teil in 2 Büchern, Vlg. N. Doll., Augsburg, 1802/04, versch. Aufl., KtE/LdR, g.Zst.;
49
niederländ. Sprache, mehrere Holzschnitt-Vignetten, 288/27/138/75 Bll., bei de Groot, vander Putte, van Heekeren u. Hasebroek,
Rotterdam/Amsterdam (NT bei P. van Ravesteyn, Leyden), 1718, Holzeinbd. m. Lederbez., Beschläge u. Schließen Messing,
l.Gsp.;
50
"...in sämmtlichen deutschen Schulen Baierns", 3. Teil (Neues Testament 1./2. Bändchen), S. 338-650, Königl. deutscher
Schulbuchvlg., München, 1810, KtE/LdR, l.Gsp.;
51
Brunnquell, Pius "Kurze Geschichte der Kirchenbuße und..."
"...Apologie der sakramentalischen Beichte", 408 S., bei Goebhardt, Bamberg, 1816, KtE/LdR, g.Zst.;
52
Calino, Caesare "Geist- und sittliche Unterricht in ewigen..."
"...Wahrheiten. Fünfftes Monath", 631 S. + Register, Vlg. P. Veith u. Wolff, Augsburg, 1745, Holzeinbd. m. Lederbez., Messingschließen, l.Gsp.;
53
Christkatholisches Gebethbüchlein im groben Druck
1 Titelholzschnitt , 284 S. + Register, bei J. Türtscher u. A. Zumbiel, Stift Kempten, 1775, LdE, l.Gsp.;
54
Cochem, Martin von "Der Anderte Theil des Grossen Lebens Christi"
737 S., Vlg. F. Ilger, Linz, 1750, Holzeinbd. m. Lederbez., Schließen Messing/Leder, l.Gsp.;
55
Colbert, Karl "Eine allgemeine Unterweisung in Form eines..."
"...Katechismus", 3. Teil, Hrsg. Johann Bey, 630 S., bei J. Edler von Trattnern, Wien, 1786, KtE, g.Zst.;
56
Depra, Franz Sales "Fruchtbringendes Himmelsthau, das ist..."
"...vollständiges Gebethbuch für katholische Christen", 1 Kupferstich, 681 S. + Register, bei N. Doll, Augsburg, 1805, LdE, Gsp.;
57
Die Moral des Christen wie sie seyn soll, Band 2
1 Kuperstich, 302 S., bei F. Veith, Augsburg, 1794, KtE/LdR, l.Gsp.;
58
Ende, M. am "Der mit rechtschaffenem Herzen zu Jesu sich..."
"...nahende Sünder", 1 Kupferstich, 272 S., bei J. Stößel, Chemnitz, 1783, KtE/LdR, Gsp.;
59
Erhard, Caspar "Der große Myrrhengarten"
bearb. v. Karl Nack, mehrere Kupferstiche, 432 S., Vlg. J. Schmid, Augsburg, 1827, 10. Aufl., PergE, l.Gsp.;
60
Felice à S. Josepho "Wissenschaft eines Christen, das ist:..."
2...kurtzer doch genugsamer Unterricht von der Erkanntnus Gottes...", 952 S., bei M. Rieger, Augbsurg, 1756, Holzeinbd. m.
Lederbez., Messingschließen (1 fehlt), l.Gsp.;
61
Felner, Ignaz "Der Römische Katechismus", 2 Bände
"Herausgegeben auf Befehl des Kirchenrathes von Trient und des römischen Pabstes Pius V.", 1.-4. Teil in 2 Büchern,
442/288 S., bei S. Müller, Mainz, 1822, KtE/LdR, g.Zst.;
62
Gebetbücher, 10 Stück
versch. Autoren u. Vlge., mit Metallschließen, 19. Jh.;