"...Jaques Berger", französ. Sprache, 18 Farblithographien, 203 S., bei A. u. P. Gonin, Lausanne, 1967, num. 28/153, von der
Autorin, vom Künstler u. vom Verleger handsign., Bögen lose in LnE/PergR, Schuber, g.Zst.;
135
Blake, William "Paradise lost"
Mappe mit 9 Farbtafeln u. Titelblatt, engl. Sprache, Hrsg. H. Rossiter, Studio Publications, New York, 1947, KtE, l.Gsp.-;
136
Campe, J.H. "Theophron oder der erfahrne Rathgeber für die..."
"...unerfahrne Jugend", 2 Teile in 1 Buch, 1 Kupferstich, 216/160 S., bei W. Schramm u. J. Balz, Tübingen, 1789, KtE/LdR, g.Zst.;
137
Chagall, Marc "Vitraux pour Jérusalem"
"Introduction et notes de Jean Leymaire", französ. Sprache, 2 Original-Lithographien u. zahlr.meist farb. Abb., bei A. Sauret,
Monte Carlo, 1962, LnE, g.Zst.;
138
Chamisso, A.v. u. Schwab, G. "Deutscher Musenalmanach für..."
"...das Jahr 1835", 6. Jahrgang, 1 Bildtafel, 438 S., bei Weidmann, Leipzig, 1835, KtE, l.Gsp.;
französ. Sprache, 103 S., bei Adyar, Paris, 1951, KtE/LdR, g.Zst.;
141
"...Sozialversicherung im Deutschen Reiche", 41. Jhrg., 556 S., Vlg. der Arbeiter-Versorgung, Berlin, 1924, KtE/LdR, g.Zst.;
142
"...etlichen Gelehrten zur Ermunterung in diesen bedenklichen Zeiten zusammen getragen", 1.-3. Stück in 1 Buch, 200/216/204 S.,
o.Vlg., Frankfurt u. Leipzig, 1759/62, KtE/PergR, l.Gsp.;
143
Elbel, Benjamin "Theologiae Moralis Decalogalis", Band 4
latein. Sprache, 456 S. + Index, bei M. Wolff, Augsburg, 1740, LdE, l.Gsp.;
144
Elbel, Benjamin "Theologiae Moralis Sacramentalis", Band 3
latein. Sprache, 1 Kupfertafel, 464 S. + Index, bei P. & M. Veith, Augsburg, 1737, LnE, l.Gsp.;