Sommer-Auktion 2021

Moderne Graphik (323)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

425 Abboud, Mara, geb. 1949 USA 10,00 15,00
Farbserigraphie, 74 x 62 cm, " Einhorn ", handsign., num. 213/325;

426 Abold, Thomas, 1931 Merching, tätig in Anzing 10,00
Linolschnitt u. Farblithographie, verschiedene Größen (größte Abb. 29 x 38 cm), " Abstrakte Motive ", handsign., dat. (19)97/2001, num., 1 in P;

427 Agard, Jules, 1905 - 1986 10,00 25,00
Ausstellungsplakat, 64,5 x 41 cm, handsign., mit Widmung, Galerie de la Colombe, Vallauris 1975, Lit.: Artprice;

428 Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel 10,00 20,00
Farbsiebdruck, 45 x 60,5 cm, " Midnight in Marrakech ", handsign., num. 90/325, Lit.: Artprice;

429 Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel 10,00 20,00
Farbsiebdruck, 52 x 45,5, " Blumenstillleben ", handsign., num. 46/500, Lit.: Artprice;

430 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 50,00
4 Farblithographien, je ca. 14 x 10 cm, Motive aus " Familie Bütow ", P, Lit.: Saur;

431 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 50,00
4 Farblithographien, je ca. 17 x 11 cm, verschiedene Motive, P, Lit.: Saur;

432 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 50,00
4 Farblithographien, je ca. 18 x 11 cm, verschiedene Motive, P, Lit.: Saur;

433 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 50,00

434 Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz 50,00
4 Farblithographien, je ca. 20 x 13 cm, verschiedene Motive, P, Lit.: Saur;

435 Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 Ajaccio 70,00 80,00
Farbholzstich, 33 x 53 cm, " Vue provencale ", Raymond Jacquet, Paris, P, Lit.: Saur, Artprice;

436 Antes, Horst, 1936 Heppenheim 10,00 35,00
Lithographie, 26 x 19 cm, " Ohne Titel ", handsign., bezeichnet "A9 1507/3", P, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;

437 Archipenko, Alexander, 1887 Kiew - 1964 New York 50,00 120,00
Lithographie, 31 x 22 cm, " Figürliche Komposition ", Lit.: Saur;

438 Azuz, David, 1942 - 2014 10,00 10,00
Farblithographie, 64 x 48,5 cm, " In der Bar ", handsign., num. 110/200, mit Prägestempel des Künstlers, Lit.: Artprice;

439 Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus 80,00 100,00
Fotodruck, 30 x 19 cm, nach einem Gemälde " Party ", handsign., P, Lit.: Saur;

440 Baudet, Christian, 1937 Bordeaux 50,00 60,00
Farblithographie, 20 x 29 cm, " Komposition ", handsign., num. 18/20, EA, P;

441 Bécat, Paul Émile, 1885 Paris - 1960 unbek. 70,00 50,00
Radierung, 27,5 x 21,5 cm, " Le pied fourchu ", Edition Leblanc, Baniyan, Paris, 1959, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;

442 Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 50,00
2 Serigraphien, Blatt je 45 x 35 cm, " Meine Axt " u. " Kraftvergeudung ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;

443 Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 80,00 200,00
Ausstellungsplakat, 84 x 59,5 cm, " Goldkuchen ", handsign., num. 413/1000, Vergolderei Kunsthandlung Silvia Menzel, Berlin 1982, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;

444 Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf 50,00

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]